Болезни, лекарства
подскажите пожалуйста как вылечить гнойную ангину?и снять воспаление лимфо узлов?
и снять воспаление лимфо узлов?
уважаемая !!у вас гнойная ангина плюс ко всему гнойный лимфоденит!!!! а вы спрашиваете в инете у "специалистов"!!поставить точный диагноз и определить тяжесть заболевания возможно только при вашем осмотре в совокупности с анализами!!!! и давать рекомендации по лечению таких тжелых заболеваний возможно только после вышесказанного!!! идите к лору! лишь добавлю что без антибиотиков не обойтись!!
Керосинчиком попробуй, только чистым, авиационным, раза 3 прополощешь и навсегда избавишься от ангины! Я дочку в 4 года так вылечила, сейчас ей 20, ангин не было уже 16 лет. А лимфоузлы сами по себе придут в норму-они на воспаление в горле реагируют увеличением. Удачи!
И гной, и воспаление лимфоузлов являются следствием бактериального воспаления. В подавляющем большинстве случаев его причиной является бета-гемолитический стрептококк группы А, гарантированно чувствительный к ко всем препаратам группы пенициллинов. Наиболее удобен для приема растворимый амоксициллин - флемоксин. Для взрослого рекомендуемая дозировка 500 мг х 3 раза в день. Принимать препарат следует в течение 5-7 дней или до полной нормализации температуры + трое суток сверху. Если у Вас аллергия на пенициллины, можно использовать эритромицин и даже суммамед. Дозировки уточняйте в инструкциях к препаратам. Все остальные способы лечения, кроме антибиотиков, являются вспомогательными. Нелеченная ангина часто бывает причиной серьезных осложнений (поражаются почки, сердце, суставы и т. д.).
Антибиотиками Цефалоспоринового ряда, 3 покаления+ полосканием горла, специальными растворами, есть и другие варианты.
Чистый (медицинский) спирт, по столовой ложке 3 раза в день, через неделю забудете что такое ангина, а в добавок и желудок поправится, но печень сядет)))
У врача.
Антибиотик пенициллинового ряда
Антибиотики.
Биопарокс в горло.
Я не врач, поэтому мой совет из собственной практики. Когда возникают гнойнички в горле, то я их смазываю через день зеленкой. Мне нужно проделать это один-два раза, и все походит. Мне это медсестра подсказала.
Спросите у Биологоса по адресу www.biologos_ru,livejournal.com