Болезни, лекарства

Подскажите срочно,чем можна вылечить гнойную ангину???

Да зачем же так пугать? Никакой ни капец.. .
"Дедовский" способ: если найдёшь (может у бабушек с дедушками в заначке завалялось) - аммонийные квасцы! Берёшь на палец наматываешь бинтик, слегка увлажняешь, квасцы ножичком соскабливаешь в порошок. Макаешь палец в этот порошок. А потом "по-зверски" хорошо этим пальцем себе в горле всё счишаешь. Уписиться от боли можно. Но единожды может быть достаточно. (Мой отец меня вылечил в 7 лет)

2-й способ, - очищенный авиационный керосин! Не знаю, где можно достать. Но у знакомой муж был пилотом. Флакончинка на 50 мл хватило, что бы вылечится от ангины навсегда уже в зрелом возрасте. Так пальцем с бинтиком смазывать горло. Тошнит, ну потерпите уж.

Традиционная медицина: полоскать чуть ли ни через каждый час фурацилиом. Стрептоцид не ищите. Таблетки уже не выпускают, а порошки только для наружнего применения. Брызгать спреями - Гексорал или "Тантум верде" или "Биопарокс" - антибиотик местного применения, через 3-4 часа, после них ни есть ни пить минут 40. Чай с малиной и мёдом. При чём мёд просто держать во рту чтоб сам стекал в горлышко. Можно на ночь компресс водка с мёдом.

Успехов! Не болейте!
Almas Tursun
Лучший ответ
Капец! Это же серьезно! Только к врачу, под присмотр!!!!
Местные антисептики, например полоскание мирамистином, хлоргексидином, плюс антибиотики шир. спектра действия пеницилиннового или цефалоспоринового ряда, мне больше нравится амоксиклав, потому как помимо амоксициллина, там есть клавулоновая к-та, блокир размножение микроорганизмов. Курс 7 дней. Если есть температура то добавить противовоспалительные, например нурофен.
Граммидин-антибиотик, который не всасывается в кровь, а значит наимение вредный!
Да ничем, это надо промывание делать и принимать таблетки, а промывание только в поликлинике сделают.
Самый адекватный вариант - амоксиклав в течении 7 дней. Можно сумамед 3 дня по 500 мг. 1 раз в день. Эффект в общем-то равнозначен. ну и полоскание хлоргексидином.
Кстати, Биопарокс - полное фуфло какантибиотик. Если не ошибаюсь, разработчик фирма Sanafi Aventis. Они в него вбухали кучу денег, а он не прошел клинических испытаний на токсичность. Вот и пустили его как дя местнго применения.
Да врач назначит антибиотики (ампициллин. на худой конец) и полоскать горло перикисью водорода (с водой разведенной, конечно же) , настойкой календулы или эвкалипта (также разводим водой, вернее, в воду капаем...)
промывание у лора, он прокалывает гнойники шприцем и промывает лекарстовом. жутко, но эффективно
Cамый простой и народный способ - розвести соду в теплой воде и полоскать горло !
Немедленно отправиться на прием к врачу!!!! Это очень серьезная болезнь и дает еще более серьезные осложнения!!!