Болезни, лекарства

как быстро вылечить гнойную ангину....

..йодную настойку (прыскать в горло) и раствор соды не предлагать...уже 4 дня не помогает
Bb)_)_) Bb=))
помимо назначеного лечения могу посоветовать яблочный уксус: 1 ст. ложка на ст. теплой воды, полоскать примерно каждый час
Tanya Derkacheva
Лучший ответ
биопарокс ингаляции каждые 4 часа.
и сосать септолете, фарингосепт или стрепсилс в промежутках
пить и есть только теплое
Тарик Когай
Мы перцовку пили
Эмиля Мохнева
я всегда лечу горло (тонзиллит, ангина) полосканием яблочным уксусом.
он хорошо дезинфицирует миндалины.
кислая среда убивает микробов.
зачем полощут содой - непонятно. щелочную среду микробы любят.
рецепт:
3-4 ч. л. уксуса на стакан воды, плюс немного йода (3-4 капли) .
полоскать подольше, пока полощешь - он действует, потом проглотить.
как бы стремишься сказать длинное а-а-а-а..., чтобы достать и более глубокие миндалины) .
в я. уксусе много микроэлементов, особенно калия, он стимулирует сердце.
если действует слабо, каждый час можно повторять, но без йода.
дозировка я. уксуса - индивидуальна, некоторые берут и четверть стакана на стакан - вкус приятный.
метод наиболее эффективен в самом начале заболевания.
Jahangir Muhammedov
Отвар девясила!!!! Гадость, скажу я Вам несусветная, НО - работает!!!! Я только этим и спасаюсь! В аптеку!
Юлия Нарижная
Можно полоскать горло перекисью водорода. 1 чайн. ложка перекиси на стпкан воды, 3-4 р. в день. У нас в больнице детям назначают

Главное не противно. Можно попробовать из шприца орошать.
Павел Юрьевич
Никак!! ! Даже грипп быстрей лечится, а после ангины (если плохо пролечился) можно и вовсе в больницу загреметь. Очень коварная болезнь!! ! А в эпидемию свиного гриппа так вообще. Меня врач через 3 недели выписал
J=
Jaidarlym =)
Обработайте горло раствором сернокислой меди и попросите у своего врача направление на тубус кварц
Salta Shermatova
полокать горло соком лимона попалам с медом. И еще хороший спрей ТАНТУМ ВЕРДЕ. Замечательно помогает мне и дочке
я полоскал горло фурацилином и пил амоксицилин, так у меня обе миндалины были в гнойниках сам видел все через лампу, йод с содой не помог, можно еще на пинцет ваткуи смазать зеленкой и снимать раньше мне это помогало месяц назад помог только амоксицилин и полоскание фурацилином