Болезни, лекарства

Уже 3-й день беспокоит покраснение над губой, немного жжёт. Что это?

Уже 3-й день беспокоит покраснение над губой, немного жжёт. Что это? Начитался в интернете, вроде это не герпес.
Ну, вообщем все тут высказались...
Игорь Стрелец
Лучший ответ
Лечение герпеса на губах в домашних условиях Вернуться к содержанию ↑ Домашнее лечение этого вида простуды на губах нужно проводить комплексно. Помогут укрепляющие отвары, природные антисептики и даже некоторых препараты. Не стоит просто смазывать герпес даже лучшим составом и думать, что он пройдет максимально быстро, применяйте несколько методов. Использование природных биостимуляторов — народные средства За один день вылечить герпес вполне вероятно, при условии, если начать лечить его в первые 12 часов. В этот период ещё недостаточно выражены симптомы, возникают лёгкие покалывания и небольшая припухлость. Если в это время намазать Герпевир, Зовиракс или Ацикловир, то симптомы пропадут за один день. Также можно использовать примочки Корвалолом, они эффективны и не оставляют следов. Народные лекари утверждают, что от герпеса можно избавиться, если приложить горячую ложку к губам. Сок листиков алоэ В данном народном рецепте рекомендуется не просто применять сок алоэ для смазывания, а пить жидкость. Пить нужно в течение семи дней по маленькой ложке. Выжимать сок прямо перед употреблением, пить за четверть часа до приема пищи. Сок алоэ прекрасно усиливает иммунитет, и заболевание после лечения длительное время не проявляет себя.
Позоже герпес! Прижги ваткой с валокордином!
Влад Бут
Элементарно - герпес
Конул Аббасова
Гена * Герпес не жжёт
Павел Комаров Я читал, что он развивается быстрее, чем за 3 дня, а эта штука у меня не заживает и не прогрессирует.
Простуда выскачила.
Идти а аптеку и купиьь мазилки.. не вчтирать лицо полотенцем.. промокать бум. салфеткой.. и обратитьсч к доктору и поискать причину в крови..
герпес, прижги спиртом.
у меня одно время он тоже часто бывал (герпес). сейчас при малейшем жжении - мажу сразу ацикловиром - позволяет подавить болезнь на начальной стадии

он и от прыщей на любой части тела тоже помогает

валидол, спирт - всё это хрень - испытано на себе. по 20 раз в день мазала - эффекта было ноль. он или нет - будет видно по эффекту. если пройдёт после мази - значит он был, или - суррогат какой-то

хотя согласна, что герпес обычно развивается очень быстро

сухость - признак грибковой инфекции, к коей можно отнести и герпес

мазь эта - самое дешёвое средство. возможно даже у герпеса есть разные проявления. чем чаще им болеешь - тем он сильнее прогрессирует. у меня после одного такого раза - шрам на губе остался

он может у тебя выглядеть именно так, если болеешь им первый раз. главное - тщательно мой посуду и никого не целуй, чтобы не заразить. животные тоже заразиться могут

мазать надо 3-5 раз в день. если чувствуешь, что стало жечь - мажь

да, у меня на более поздних стадиях - он не помогает, а лишь усиливает жжение. инфагель на поздних стадиях хорошо помогал, но лучше не доводить - долго лечить придётся и с белой хренью на губе ходить. когда-то - лечили зубной пастой
Возможно, герпес. Возможно, аллергия. Покажитесь всё-таки квалифицированному дерматологу. Ведь герпес может перейти в опоясывающий герпес, а это уже очень серьёзное заболевание. Но при герпесе должно быть покалывание, жжение. И локализуется он, как правило, на самом краю губ. Покажитесь дерматологу. Если это местный герпес, то достаточно мази зовиракс.
Арай Кажибаева
gerpes
Azat Mukashev
Герпес, мазать нужно если не кремом, то спиртом или водкой, что бы поменьше разнесло.
Assemgul Amirova
Павел Комаров но почему не появляется так называемые "пузырьки"?
Герпес, могли обветрить и т. д
Помажьте помадой гиг. Обратитесь к дерматологу
Похоже на герпес.
Юлия Хусаинова
Герпес. С этим можно жить. Всю жизнь будет периодически выскакивать.
*******aray ********
Ацекловир в таблетках и мазь ( тоже ацекловир)
Не медли, а то и на письке будет.
Павел Комаров купить и то и то?
герпес
Kami Kami
Герпес не всегда заканчивается везикулярной сыпью. Может просто пройти в стадии катарального воспаления. Если это не герпес, значит просто недозрелый фурункул, так как три дня для герпеса это очень много. Сухость губ объясняется температурой на улице. Холодно, короче. Пользуйся гигиенической помадой и всё будет окей. Короче, это просто реакция на смену климата и не больше.
Nata Dalisova
Герпес
Юлия Яковлева
Если это герпес то есть Российский препарат который помогает навсегда избавиться от вируса 1 и 2 типа это Аллокин Альфа
Герпес 1 и 2 передаются половым путём
Абзал Егизбаев миленькая рекомендация. учитывая цену:
От 3 750,00 ₽ до 7 450,00
Герпес
Зубную пасту кладите! Очень хорошо помогает, сушит она классно!
герпес это, мажь мазью, скоро пройдет
Точно герпес. Для убедительности можно пойти в аптеку и сказать: дайте мне лекарство от этого.
Простуда на губах, в аптеке мази специальные от неё продаются.
Л.
Лёха .
Валацикловир в таблетках внутрь, курс. ацикловир крем местно на губу толстым слоем, курс. Не чесать, не прижигать. Не вскрывать пузырьки.
ну если не герпис, то значит бубонная чума ))))
Это герпес или простуда на губах
Герпес
Абзал Егизбаев герпес -вирус. который носит практически каждый
проявляется при ослаблении иммунитета.
первое ощущение-жжение на губе.
подручное верное средство-собственным чистым пальцем из собственного уха
достать немножко серы ушной
и тут же размазать по месту беспокоящему.
часто дает эффект.
мерзость в том. что это может проявиться на любом месте-под волосами на голове. на любом участке кожи. в тч на слизистой
аптечные мази.... обхожусь без них.
не рекомендую прижигать ничем.
Не надо лизать губы на морозе!!
Герпес
Marina Appelbaum
Элементарно - герпес. Или простуда выскочила! Если герпес то, мазать нужно если не кремом, то спиртом или водярой ( водкой), что бы поменьше разнесло.
Либо прыщ, либо герпис.
А лайм не ели?
Ешь чеснок и прижигай это чесноком. Таблетки ацикловир-можно пить по 10 штук за раз. Пройдет к утру.
герпес
Salohiddin R
Это красный прыщ внутренний именуемый как Красная плесень срочно раствор Хлоргексидин после того как подсохнет какой-нибудь увлажняющий бальзам для губ проверено временем!
Обычной прыщик. Наверняка подцепил когда делал минет.
Валерий Головков Наверняка, тебе больше не стоит заниматься юмором.