Болезни, лекарства
Уже 3-й день после тренировки плохо.
Мне 14. Уже три дня после тренировки плохо. Немного кружится голова, болит в висках, пульсирует затылок и тошнит. Утром ничего не болит, к обеду становится хуже. Ходил к врачу, назначил пройти невролога, и т. д. Но врачей не прошел, нет возможности (по этому поводу не спрашивайте, в понедельник обязательно схожу). Так вот давление в норме. Бывает 102 на 60, 110 на 58, 120 на 60. Но всё рравно время от времени кружится голова и тошнит. Температура поднималась до 37.3. Утром выпил Элтацин, головокружение и тошнота прошла. Так вот, могли бы эти симптомы быть из-за переутомления и высокого давления после тренировки? А также у меня естть скалиоз, может и от него. Давление у меня иногда повышается нормально так.
Посоветуйтесь с невропатологом, мне кажется со сколиозом тяжёлые нагрузки должны быть запрещены, ведь позвоночник -это наше всё.
Это ненормально, нужно пройти обследование!
К врачу срочно! Не стоит так наплевательски относиться к своему здоровью!
Тамара Бондаренко
Написал же - ходил. В понедельник пойду анализы сдавать
температура-признак воспалительного процесса в организме.... Обратитесь обязательно на приём в Вашу поликлинику к терапевту и невропатологу .На предмет есть ли остеохондроз-нужен снимок рентгеновский, Вам врач назначит таблетки, инъекции, физиопроцедуры. (P.S.-тем более, Вы занимаетесь спортом..., возможно, была травма, а Вы и не заметили..., такое в молодом возрасте бывает)))
Головой не ударялся?похоже на сотрясение, какие тренировки, лежи отдыхай
Тамара Бондаренко
Да я сейчас не хожу
У тебя давление как прыгает резко. В покое норма, а при нагрузке 140. Нужно нагружать не так резко
...что слишком, то и свинье вредно...
102 на 60, 110 на 58 - плохо.
Вангую плохие сосуды.
Тамара Бондаренко
Разве?
Тамара Бондаренко
Это низкое давление?
Ты скажи после тренировки какого вида спорта, а то хрен знает может ты шахматист и так убился. об стену, на лицо сотрясение мозга, надо в больницу.
Тренировка противопоказана. Грипп, сосуды плохие, сотрясение мозга, и держи телефон рядом с кнопкой сос. И вообще рацион питания переанализируй.
Цвет кожи розовый?
Тамара Бондаренко
Лица?
Если плохо, то лучше отложить тренировки, пульс, возможно проблемы с сердцем, конечно лучше к врачу сходить
Тренировки тебе противопоказаны
к рачу
с внутренними органами точно все в порядке? легкие, печень, поджелудочная? сердце?
Завтра нормально будет
Остеохондроз может
Тамара Бондаренко
В 14 лет?
Насоветовали дофига, а кто скажет какая у него была тренировка до советов.
Ты пьёшь таблетки от ВСД? Кто тебе поставил такой диагноз?
Проблема в сосудах. Возможно вызвано это остеохондроза. Шея не болит?
Тамара Бондаренко
иногда побаливает
На сколиоз/остеохондроз не похоже. Рано еще для подобных последствий. В 14 лет то. Нужно сделать ЭКГ с нагрузкой. (обычно делает в спорт клубах - спортивный врач) Без этого теста, по идее, в идеале, не должны допускать к спортивным нагрузкам никого вообще, т. к. для каждого организма - индивидуальная мера, даже в 14 лет. А у нас помешались на спорте, красивых телах, и здоровье населения, абсолютно не беря в расчет - прежнее состояние организма и хронические заболевания. Также, вам надо сделать - суточный мониторинг сердца. И уже с этими результатами к неврологу, чтобы он посмотрел - шейный отдел (рентген), исключил зажимы и нарушение кровообращения (дуплексное сканирование головы + шеи). Только после этих исследований - можно возвращаться к прежним тренировкам/нагрузкам. При условии, что значимых нарушений нет, соответственно. Сейчас - исключить. Т. к. температура + тошнота являются уже серьезными сигналами, что организм не в тонусе и ему что-то вредит. Анализ крови (клиника), тоже сдайте. Неврологу покажете.
Тамара Бондаренко
Тошнота уже прошла и температуры нету. Тошнота утром была, но я выпил этацин от ВСД и прошло впринципе
Евгений Кан
Начальная стадия остеохондроза . Даёт такие симптомы. Защемление нерва и прочие .
У вас обыкновенное "ВСД"!Как дела на психоэмоциональном фоне?
Тамара Бондаренко
сейчас норм настроение. бывают паники
Kyial Ermenbaeva
Ты всем с респираторных заболеваниями ВСД лепишь?
До визита к врачу тренировки надо прекратить. А если повышенная температура будет сохранятся - вызови врача на дом, не надо ждать понедельника!
Тамара Бондаренко
37.3 температура. А тренировки прекратил, я же не дурак с головокружение идти
обязательно сходи к невропатологу - может быть, что развивается какая-то болезнь, лучше диагностировать на ранней стадии и купировать заболевание, чем потом всю жизнь мучаться
Тамара Бондаренко
Да, я схожу в понедельник
Я за то, что пишут все на такие ситуации и всегда - " сходи к врачу ".
не хватка углеводов, питаться надо нормально
Тамара Бондаренко
Нормально я питаюсь. Сначала не было аппетита, сейчас же всё норм
Пойди к терапевту
Тамара Бондаренко
Я же написал, я ходил. Он меня направил к врачам. Вот в понедельник я к ним пойду!
Отдохни, можно свалиться на диван или куда ещё.
похоже это переутомление или-же сильная нагрузка на ноги на руки и так далее и да забыл сказать обязательно сходи к невропатологу потому-что не понятно может у тебя развивается какая-то болезнь и меньше ходи на тренировки или-же не так быстро бегай прыгай или же просто делай передышки 10-мин. 20-мин. и так далее выбирай сходить пару раз к невропатологу или-же мучится всю жизнь или даже умереть в 39 лет и т. д
может на тренировке что-то не то сделал? Подруга один раз желудок сорвала, ей было ужасно плохо. Точно так же и живот можно.
Если ты более полный, то это естественно. Для сердца такие резкие и сильные нагрузки даются плохо. Да и не только на сердце, а вообще, на все органы. Нельзя делать сразу надрыв и прям со всей силы заниматься спортом. Все нужно постепенно делать. Болезнь мне кажется тут не причем. Если бы у тебя была отдышка ( хотя ты не писал), это может быть ритмия. Во всяком случае у тебя повышается давление ( это как раз описание твоих признаков и жалоба на боль головы).
Тамара Бондаренко
И понижается, сейчас 102 на 64 было. Ну а так, сильных нагрузок не было, но у меня проблемы с сердцем имеются
Кароче такая шняга, когда тренируешься долго и не даешь организму и телы отдохнуть он тебя наказывает, прислушайся его и лежи тихо. У меня тоже самое было, перетренированность.
Evgeniy Kochetkov
особенно если тренировался на брусьях или грудные, там 2 сосуды расположены внутри грудных мышц, и твои забитые мышцы зажимают их.
надо идти к врачу. а не советы искать в сети, у всех индивидуальгно, всякое может быть, ты ещё формируешься куда тебе тренировки ?
У меня с бодуна так ))
Пройдет, но хорошо бы помолиться Богу, очень помогает и читать Священное Писание-Библию.
перетренировался, думаю, что через недельку организм отойдёт и всё будет хорошо. а сейчас отдыхай, дыши свежим воздухом
Мой совет вам - писать сразу в мега блэклист. Там распространят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Наберите в поисковике на майле или яндексе. Проверяли - реакция есть.
сделай перерыв
Пройди диспансер. Скорее всего гемоглобин маленький, от того и голова может кружится и отдышка может быть и мышцы болят. Ибо кислорода мало поступает. В твоем возрасте только этот варик
Пока не тренируйся, и проследи через пару за состоянием
А что за спорт?