Болезни, лекарства

Малышка на ГВ 4,5 месяца,не какает 3-й день,приписали ЛАКТОБАКТЕРИН по 5 доз 2 раза в день.У кого нибудь было такое подс

Это называется накапливает кал. Не переживайте все пройдет.
Маргарита Щеулова
Лучший ответ
для ребенка на ГВ это норма, если нет признаков беспокойства.
М?
Мики ???????
Я дочке давала примерно в таком возрасте по 5 доз, но 1 раз в день. Курс приема Лактобактерина должен быть не менее 2 недель, мы пропивали его 20 дней-2 упаковки. Эффект у нас появился не сразу, по-моему день на пятый, если весь день не сходит, ставила ей глицериновые свечки, так как малыш должен какать хотя бы один раз в сутки.
лактобактерин вам не поможет покакать - ваш педиатр видимо не далекого ума. если малыша беспокоит то что он не ходит по большому то надо принимать меры - их очень много и не обязательно клизма, можно компотик сварить из чернослива и сухофруктов или сами пейте его.
Конечно бывает, у грудных перистальтика не зрелая... .
3 дня еще не долго.
Если малыш на грудном вскармливании- то дело в вашем питании, срочно съеште свклу, борщ, черносливы, и через два часа у вас в молоке глрудном будет легкое слабительное для малыша, а сейчас сделайте клизмочку и контролируйте свое питание. Я двоих вырастила на грудном вскармиливании - мое меню было - борщ, чай с молоком, соусы с мясом картофелем, орехи, супы. Все неострое, никаких абрикосовых и персиковых компотов, все что пучит вас, повредит и малышу.
микролакс микроклизмы. можно с рождения их.