Болезни, лекарства

У сына 16 лет односторонняя гнойная ангина температура 6 день высокая трудносбиваемая

эээ в больницу.. . антибиотики колоть.. и тп.. иначе осложнение будит.
Bogdan Раут
Лучший ответ
НАОБОРОТ! Страшен бОльший перерыв между введениями! Т. е. вместо 12 часов аж 16! Почитайте внимательно инструкцию - иногда есть возможность колоть двойную дозу 1 раз в сутки.
Нина, научитесь колоть уколы самостоятельно. Внутримышечно уколоть совершенно несложно. Ягодицу мысленно делите на 4 сектора. Укол делается в верхнюю внешнюю четверть, глубоко.
Если антибиотик сухой, он разбавляется новокаином. Это тоже несложно. Ампула надламывается, содержимое всасывается в шприц и выливается во флакончик с порошком прямо через резиновую пробку, она стерильная. Дожидаетесь растворения препарата и снова всасываете его в шприц, пузыри удаляете, постукивая пальцем по шприцу, направив его вверх.
думаю не страшно такой разрыв, почитайте инструкцию, что там написано? хорошо и надолго сбивает температуру немулид-препарат нового поколения.
А что к врачу несудьба обратиться? ((
Sevil Alipashaevna
вызывайте скорую, врачей, и лучше с разных поликлиник, у меня так было с племянником после врачей пили антибиотики от гриппа а через неделю скорая выявила воспаление легких. Лучше перестрахуйтесь и вызовите других специалистов
Я смазываю свое горло керосином, сильно легчает, гнойники часто остаются на тампоне. Еще надо делать симхасану (в доступной больному форме) . Это все безвредно.
Ну, и врачей, конечно, слушайте
***a L I ***
Лучше всего научиться самостоятельно колоть, это не так уж и страшно, я сама недавно переболела, но мне колол папа как положено в 8 утра и в 8 вечера, все таблетки и советы врача я соблюдала, на ноги встала спустя 1,5 недели!