Болезни, лекарства
У меня гнойная ангина. Температура 39,8 ,но больще всего мучает боль в горле:оно всё красное и обложено гноем!
Явно стоит обратиться к врачу.
Намотай на палец марлю и вытри свое горло - процедура неприятная, с позывами рвоты - однако действенная: на бинте увидишь желтый налёт. Потом смаж горло Люголем или полоскай раствором йодовой настойки в воде - 5 капель на кружку воды достаточно. Еще добавь туда чайную ложку соли и пол чайных ложки соды - полоскать нужно не реже чем через 2 часа. Плюс теплое, не сладкое питье, постельный режим.
Если налет сотрешь хорошо - через полчаса, час температура упадет и сразу станет легче. Именно гной вызывает температуру - поэтому глотать его нежелательно, а вытирать. Пару раз за день утром и вчером достаточо.
соленючесодовый раствор и полоскать в горле сразу красноту уберет и микробы убьет. а температуру збивай нагрузка на сердце
в самом начале можно смазыать серебром
полощи горло святой водой
Ангина, если это точно она, дает сильные осложнения на органы, если ее не лечить. А лечится она антибиотиками. И тем более, что температура высокая. Вызывайте врача на дом. Это надо лечить, а то могут быть и с сердцем проблемы. Полощите пока теплой водой. Вообще, мы удаляли эти гнойнички сами перед соревнованиями, а потом выполаскивали, но не советую вам это делать самому, можно инфекцию занести
если гнойная. без антибиотиков не обойтись... вызывай врача.. полоскай фуррацилином ..
Частое полоскание теплым, даже горячим, раствором пищевой соды.
Раза 2-3 в день после полоскания промазать Люголем, купите в аптеке, старое, но очень эффективное средство. Постарайтесь промазать все гнойники. Перед сном в большую кружку очень горячего чая добавить 1 столовую ложку меда и сок половинки лимона (это рецепт Светланы Светличной) + 1 таблетку растворимого Антигриппина. Выпить сразу перед сном, одеть теплое что-то на себя и закутаться побольше. Только приготовьте во что можно будет ночью переодеться, пропотеете как следует, это точно! Еще очень хорошо помогает Бальзам Биттнера, сделать несколько небольших глоточков, постараться подержать его немного в горле, и лечь спать, больше ничего в рот не брать.
А самый главный совет: вызовите с такой температурой врача участкового на дом.
Всем читать было приятно и познавательно...
Доктор из поликлиники явно поможет
обезболивание на 5 -8 часов:
немесил. два раза в день.
солпадеин в капсулах - 2 раза в день или три. по одной капсуле.
примечание: только в капсулах. другие формы так не обезболивают.
лечение: лимоны. 2 штуки. мелко порезать и пересыпать сахаром. Цедру не снимать!
размешать в пиале. дать постоять один час.
далее кушаем лимон ложкой. обязательно съедаем цедру. она снимает в миндалин налет.
а витамин С активно улучшает ваше состояние.
полоскание: сода. соль и три капли йода.
каждые три часа.
сок свежей свеклы. полощем два раза в день.
после полоскания не есть и не пить час.
лекарства: спрей Йокс, таблетки для сосания Антиангин, неоангин. Фарингосепт.
раствор Люголя. смазываем миндалины и заднюю стенку горла.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: поход к терапевту. вам нужны антибиотики. например Амоксиклав 1000. но решение принимает врач
немесил. два раза в день.
каждые три часа.
после полоскания не есть и не пить час.
полоскать горло через каждые 3 часа йодинолом (1 ст л на ст) или отваром ромашки, календулы, шалфея и антибиотики обязательно
Немедленно к терапевту / ЛОРу !
Обезболивание не спасет нужно лечится антибиотиками Цефуроксим или Цефобол 2 грамма в сутки на лидокаине!
Во первых вызвать врача. Нужно обязательно пролечиться, возможно с антибиотиками. Могут быть серьёзные осложнения. А пока взять настой люголя и детские ватные палочки - они побольше и обрабатывать им горло, постараться снять весь гной, и очень часто полоскать. Шалфеем, ромашкой, фурациллином, "морской водой (В стакан воды 1ч. л соды, на кончике ножа соли и 2 капли йода) , чем нибудь тёплым! И пить много тёплого, лучше с мёдом и молоком.
Люголь противный до рвоты, но по своему опыту скажу, когда уберёте гной и как бы прижжёте им больные места, станет легче лечить.
Биопарокс продается в любой аптеке, это антибиотик с обезболиванием за 3 дня все пройдет!!! !
Моей семье помогает, даже детям можно давать.
Плоскать горло отваром щалфея или ромашки