Болезни, лекарства
Температура 39.8 не сбивается, что делать?
Девочке 6.5 лет. Ничего не болит вообще просто температура высокая и все, обтирания и свечи не помогают!
Пожалуйста, не бойтесь! Метод радикальный, но он четко работает при повышенной температуре, как для детей, так и взрослых. Без осложнений и других негативных последствий.
Набираем в ванну холодную воду. Максимально холодную!
Берем ребенка на руки и на выдохе нужно "погрузить" его в воду с головой. Как вариант, обливаем холодной водой из 10-ти литрового ведра. Льем сверху на голову, на спину, на область грудной клетки.
Далее мягко вытираем ребенка насухо. В ушках не должна оставаться вода. Спросите ребенка как он слышит. Потрясти головкой, попрыгать на одной ноге - если есть вода.
Далее, разбавляем 3% перекись водорода (1 часть перекиси 2 части воды) и используем ее следующим образом:
1) Заливаем (не закапываем!) этот раствор в слуховой проход, в каждое ухо по очереди. Будет шипеть! Вода не должна оставаться в ушах!
2) Прополоскать горло (3-4 минуты)
3) Разведенным раствором делаем очень мягкое, но достаточно интенсивное растирание всего тела в течении 30-40-50-60 минут. В этот промежуток времени температура тела начнет понижаться.
Акцент при растирании на область грудной клетки, живота, шеи, спины, шеи, икроножных мышц.
После процедуры воду и другое напитки не давать, пока ребенок сам не попросит пить.
Здоровья Вам!
2) Прополоскать горло (3-4 минуты)
Здоровья Вам!
дать нурофен детский, или парацетомол обычный с аспирином
03 позвони, тебе подскажут
а что даете от температуры и как давно она держится?
вообще, пора в скорую звонить
врача вызвать или позвонить в скорую, сейчас столько вирусов!
С такой температурой есть вероятность пневмонии, поэтому лучше в больницу.
Потеть надо
Не укутывайте ни в коем случае, парацетамол одну таблетку, свечи не помогут, но не больше четырех в сутки.
Обычно укольчик помогает. Тоже маялся, не мог сбить температуру. Там еле нурофен в таблетках помогал (на 30 мин., не более), позвонил в скорую, приехали, померили температуру, поставили укол и уехали. Спустя 30 минут я спал спокойным сном