Болезни, лекарства

Спасите! Уже три дня температура 39, ничто не помогает. Что делать? Что это может быть?

На сезонный грипп или ОРВ не похоже, насморка и кашля нет. Пьем таблетки "парацетамол" и "анаферон", витамин С, морсики разные. Температура падает, но не на долго. Спина, почки и т.д. ничто не болит. Девушке 20 лет.
Организм борется с какой-то инфекцией. Это даже хорошо. Повышение температуры тела говорит о том, что иммунная система работает. В жаре и пекле горячего тела болезнетворные бактерии просто сгорают.
Не сбивайте температуру сразу, дайте ей подержаться 30-40 минут, если она не сопровождается сильной слабостью, рвотой или сердцебиением. На ночь температуру лучше сбить и хорошо поспать.. .
Помогают обтирания водкой, слабым раствором уксуса (пол. ч. л. на ст. воды) . Спать лучше голой, не укрываясь.
А причину повышения температуры может объяснить только специалист-медик...
Юлия Сидоренко
Лучший ответ
Вызвать скорую помощь.
Ahmad Sadikov
что угодно - в больнице точнее определят, чем мы тут
грипп, апендицит, аднексит, гепатит. точнее врач скажет
надо врача вызвать
A:
Aizhan :-)
Какой-то вирус, 100%. Срочно вызывайте скорую!!! !
А вообще я в шоке, 3 дня терпит, к врачу не идет.. . Я сразу своим мелким скорую вызываю, если Т больше 38, мало ли что!
Где девушка была? Есть некоторые заболевания (мышиная лихорадка например) свойственные только определенному региону ( "мышка" встречается на территории башкирии -инкубационный период от 15 до 50 дней, когда начинается то под сорок поднимается температура). ) Вывод- бегом к доктору, или вернее доктора бегом к вам, с такой температурой только лежать иначе есть шанс сердце посадить нафик
А врачи нашто?
Одно только повышение температуры может означать и грипп, и инцефалит, и малярию, и воздействие паразитов, и давление, да и просто душевную травму (может что и приврал - не специалист в этом) .

В мед-институте аж 6 лет учатся (+практика год или два) - это сложная наука, доверьтесь специалисту.
Надо просто ко врачу сходить, а не тянуть до последнего, а то могут осложнения появится, и ещё хуже будет!
Гульсара Ю
все что угодно! попробуйте докрутить до сорока!
скорую помощь!!!
Просто температура? одышка есть - значит скорее всего пневмония. Если ВООБЩЕ ничего кроме температуры. . кхм, это уже ребус%) кровь сдайте, лейкоцитоз - значит инфекция, воспаление, но все равно должно же както на состоянии отразиться. Нет лейкоцитоза, тогда вообще что угодно. . ну гипертериоз например