Болезни, лекарства

4-ый день температура 39,6, сбиваю Нимесилом до 37, но через 7 часов снова повышается

4 дня назад появилась температура без кашля, красного горла, насморка. Сначала пыталась сбивать Терафлю, но он снижал максимум до 38,2. Потом стала сбивать Нимесилом, пить много клюквы и просто воды и пить Кагоцел. Сегодня уже вызвала скорую, но врач смог только направить сдавать анализы и сделать укол Анальгин+Демидрол. У меня ребеночку 4 месяца, и с того момента болезни его от меня забрали, но у всех работа и уже пора возвращать дите. ПОДСКАЖИТЕ!!!!как можно уберечь ребенка, если когда одеваю маску сильно плачет? И пока не пришли анализы, что мне предпринимать. Заранее спасибо!
4 дня при такой высокой температуре, как-то многовато для ОРВИ. Поэтому ждите анализа. А также можете вызывать на дом терапевта с поликлиники, чтобы хотя бы вас послушал и не пропустил воспаление лёгких. Да к тому же назначил лечение. Так как данные препараты, которые вы описываете - это не лечение, это для облегчения.
Температуру никогда не сбивайте до нормы. Если была температура 39,0, а стала 38,0 - это отлично! Т. е. температуру можно снижать на целый градус, но не к норме.
Часто проветривайте помещение.
Ребенку часто в носик закапывайте солевой раствор - Аквамарис, Хьюмер и т. д.
А больше рекомендация - не дам, так как не знаю ваш диагноз. А для его постановки - нужно вас смотреть. Ну не может быть на ровном фоне без единой жалобы - такая температура.
Mihaela Zmau
Лучший ответ
просто грипп. успокойтесь, всё пройдёт. у деток в таком возрасте сильный иммунитет.
Лена Петрович
Из Вашего вопроса не ясно, какое у Вас заболевание. Высокая температура уйдет, только при эффективном лечении основного заболевания. Снизить температуру можно литической смесью, которую Вам назначил врач, но если нет возможности ее сделать, тогда примите 1 т. любого антигистамина (супрастин, тавегил, димедрол, пипольфен, диазолин и др. ) + 1 т. анальгина.
нужно лечиться, а не сбивать температуру, вы в больницу пробовали сходить или вызвать врача на дом?
Берегите ребенка, одевайте маску. Пусть лучше плачет, чем заболеет. Почему так долго делают анализы?
Жанат Салатов
что это было? Как вы вылечили этот недуг? Сейчас у меня тоже самое!! Такие же признаки
А вы пробовали какую нибудь оригинальную маску? Например с улыбкой или мультяшным героем.
вирус!