Болезни, лекарства

Температура 39. Чем сбивать?

Очень плохо себя чувствую. со вчерашнего дня держится высокая температура которая не сбивается никак. Врача уже вызывали, сказал в поликлинику прийти, а я себя настолько плохо чувствую что даже с кровати встать не могу. Нужно за ночь что то сделать. Посоветуйте какие нибудь способы.
Если вас знобит, не стоит слишком укутываться, чтобы не нарушить теплоотдачу – это лишь усугубит состояние. Нужно укрыться до комфортного состояния, но чтобы не было жарко.
Не забывайте о достаточном количестве жидкости. Организм старается охладиться – тело потеет и теряет жидкость. Если в организме будет мало воды, состояние ухудшится. Также жидкость помогает выводить из организма продукты жизнедеятельности патогенных микроорганизмов.
Если у вас нет аппетита, не заставляйте себя (или ребенка) есть. Во время болезни все силы организма уходят на борьбу с инфекцией.
Чтобы снизить температуру без лекарств, обтирайте тело полотенцем, смоченным водой комнатной температуры.
При повышенной температуре можно прикладывать лед к крупным сосудам. Предварительно лед нужно измельчить и положить в пакет. Пакет со льдом нужно прикладывать через полотенце – к паховым складкам, подмышкам, ко лбу, в подколенные ямки.
Народными средствами от температуры считаются малиновое, вишневое, смородиновое, клубничное варенье (можно добавлять чай или просто размешать с теплой водой).
Nina Muchanova
Лучший ответ
Наталья Плотникова Спасибо огромное, возможно буду не пичкать себя лекарствами, а сделаю как вы сказали...
парацетамол
Salamat Maratov
Анальгин
Чай с малиной, сырой, варёной, сухой. С любой домашней. Пить больше напитков с кислыми ягодами. И, извините, но этот способ не шутка -.это секс. Главное, никуда потом не вставать. Вы не поверите, насколько это действенно)
танком
жаропонижающим
Sergey Harlov
Нурофен( желательно в таблетках ) должен помочь, можешь взять парацетамол (если нурофена нет), если не поможет, срочно скорую вызови, они сделают тебе жаропонижающий укол сделают
Наталья Плотникова Думаю завтра скорую вызывать, потому что Нурофен не помогает совсем
Меруерт Ахметова так а вы сбиваете чем-то температуру? мне обычно помогает нуралгон, он содержит парацетамол и ибупрофен, уже с первой таблетки помогает