температура была 38. выпила нурофен в таблетках (мне 15). уснула. проснулась через час. температура 39. что делать?
ПС днем пила нурофен, помог через час.
Болезни, лекарства
прихворала я. температура была 38. выпила нурофен в таблетках (мне 15). уснула. проснулась через час. температура 39. чт
Если есть в доме димедрол, то анальгин+димедрол=жар спадет. Анальгин - жаропонижающее, а димедрол продляет его действие. Такое сочетание лекарств делает скорая, когда приезжает по вызову. Температура снижается в течение получаса.
А нурофен не жаропонижающий, просто обезболивающий и облегчающий состояние.
Да, забыла.. . К анальгину и димедролу хорошо добавить папаверин. Общее количество
2 мл раствора анальгина;
1мл димедрола;
2 мл папаверина.
В любом случае должен присутствовать анальгин и димедрол. Делается внутримышечная инъекция. Если нет возможности ее длелать, то измельчите эти таблетки, растворите их в воде и выпейте.
В крайнем случае
2 мл раствора анальгина;
1мл димедрола;
2 мл папаверина.
В крайнем случае
Марина Курманова
Нурофен вообщето жаропонижающее
Нурофен в таблетках обычно от боли принимают, а не от температуры. Нужно пить жаропонижающее. Выпей цитрамон или парацетомол для начала, чтобы температуру сбить. А вообще лечиться надо, пить таблетки от простуды или гриппа.
бг.. . температура просто так на ровном месте не может быть. Пади грипп какой-нить. . сиди и пей маину. через недею все ок
Нурофен же вроде не жаропонижающее. Уж лучше колдрекс тогда. Блин, везет вам. Я с такой температурой до туалета доползти не могу, а вы тут пишите. Может градусник сломался и все не так плохо?
если будет 39 с лишним - вызывайте скорую. а пока - воду разбавить уксусом или спиртом - тряпку намочить и на лоб, также на сгибы рук, около шеи - вообщем надо охладить тело. не кутаться! если знобит - значит температура поднимается. если жарко - значит температура падает.