Болезни, лекарства

Моему сыну 16 лет у него ночное несдержание мочи. что можно сделать помогите

Наиболее болезненно такое нарушение, как ночное недержание мочи или энурез, пережи­
вают подростки. Согласно статистике, около 3% детей до 14 лет и более 1% до 18 лет
страдают от энуреза, причем чаще этот деликатный недуг встречается у мальчиков. У од­
них детей ночные «аварии» происходят несколько раз в месяц, у вторых – чуть ли не каж­
дый день, поэтому лечение энуреза у подростков – весьма актуальная проблема.
Подростковый энурез, следствием которого являются психологические комплексы, быва­
ет первичным (врожденным) или приобретенным. Первая форма зачастую объясняется на­
следственностью или тяжелой беременностью и родами, а вторая может развиться на
фоне психологической травмы, инфекционного заболевания мочеполовой системы или
как осложнение различных неврологических заболеваний, патологий и повреждений спин­
ного мозга.
Энурез у подростков часто требует комплексного подхода и участия сразу нескольких спе­
циалистов. Начать лечение стоит с похода к остеопату, который в обязательном порядке
проведет диагностику всего организма и сможет выявить проблему в любом месте, где
бы она ни находилась – в краниальной системе (головной мозг) или нервно-мышечном ап­
парате.
Alisherbek Suvonqulov
Лучший ответ
не советую есть проглоченную рыбку . чтобы не говорило предание ...рыбка эта протухшей может оказаться ...к урологу идите и почки лечите
что-то он рановато начал к призыву готовиться
Lady Winter 🇷🇺
Во первых, вы должны внушить сыну, что болезнь пройдет! . Обязательно лечит его должен невропатолог. Строгий режим дня. , полужесткая постель. Каждую ночь после 3х часов сна, его будить, чтоб выработался рефлекс. . Вечером меньше пить, сухой ужин, соленая пища, бутерброд с рыбой. Старайтесь держать себя в руках и все у вас получится.
Из " Антистрессового комплекса" от Vision - ГИПЕР, МИСТИК, ПАССИЛАТ и + Нортия . Реальная помощь, были уже такие случаи, консультировала, решаемо !
Audiq7 Audiq7
Не пить за несколько часов до сна.
В очень старые времена недержание лечили таким образом. Ловили щуку и потрошили её,а поскольку она питается мелкими рыбешками, то находили во внутренностях проглоченную ею рыбку и давали эту рыбку съесть страдающему недержанием и все, как рукой сняло!
Mardanfat
Отведи его к врачу ,
Елена Брух