Болезни, лекарства

помогите советом!

А*
Азалия ****)
Кризис 3 лет совпал со стрессом от появления сестры-ещё одного объекта для любви родителей. Ему очень тяжело от этого-войдите в его положение! Это задача не для 3-летки! Обнимает и целует не от большой любви-дети привыкают и привязываются постепенно, а от расчета на похвалу от родителей и на привлечение внимания к собственной "забытой" с его точки зрения персоне.
Привлекайте к помощи по уходу за сестрой, -"принеси пеленочку",подай погремушку. В разговорах между собой (так, чтобы слышал, хвалите за неоценимую помощь братика, ведь он старший, он всё уже у нас понимает и чуть ли не "что бы мы без него делали! "Напоминайте все время как он вырос за последнее время, советуйтесь как со взрослым перед принятием решения-"ты не думаешь, что нам пора пойти погулять? "Посмотри на улицу-что бы надел на сестренку в такую погоду? Поменьше императива. Ставьте посильные задачи-"поиграй с ней, пока я пойду готовить" и т. п, не забывая оценивать его действия положительно, рассказывайте вечером домашним не только что нового произошло с сестрой-а у нее все события более значимы и новы, но и каких успехов добился брат, чтобы он тоже побыл в центре внимания. Очень важно, чтобы засыпал в присутствии одного из родителей-пожертвуйте этим временем, чтобы перед сном не было грустных размышлений-"я тут один, а они там с ней опять возятся... "
Талып Ибраимов
Лучший ответ
А сам вопрос где?
в чём суть?
Макс Каретный
Возможно, это его реакция на появление нового ребенка в семье.

Есть очень полезная книга психола Гиппенрейтер, посвященная воститанию детей, очень рекомендую прочитать http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/
Илья Качан