Болезни, лекарства

помогите советом пожалуйста!!!!

Здравствуйте помогите с советом!!!!Мне сейчас 22 года. В 17 лет была беременность, прерывание, потом врач назначал линдинет20 3 месяца без перерыва, после этого месячных не было, потом начались месячные, к врачу не обращалась по молодости! В 20 лет поставили диагноз поликистоз, принимала противозачаточные, после этого все нормализовалось. Год назад беременность по мед. показаниям прерывание, теперь уже медикаментозное. Итог после этого обнаружилась функциональная киста (фолликулярная) 2 см, назначила дюфастон, не помогло, потом джес (противозачаточное средство) 3 месяца, снова без эффекта. Пошла к другому, после всего ей рассказаного назначила антибиотики, после этого прошло, но снова через месяц появилась, опять дюфастон 3 месяца , она снова назначила дюфастон. И опять эта киста есть! Пошла к другому, и опять после рассказов- дюфастон! и опять без эффекта! Теперь обратилась к 2м врачам рассказала все, одна - назначила электрофорез, витамины на циклу, в первой половине цикла эстрафен, во второй норколут ( это тоже подобие дюфастона, как я думаю), второй врач назначила лонгидазу в уколах, если после узи не будет овуляции - жанин!На узи овуляции на 15 день не было и эндометрий тоненький соответсвует 5 дню цикла, кисты нет, сейчас поликистоз обеих яичников! На данный момент по срокам скоро должны придти месячные, болит бок, видимо снова киста!!!!

Теперь сижу и думаю и незнаю что даже делать!!!!Так хочется ребеночка!!!!Беременности естественно нет!!! Так устала от одного специалиста к другому ходить!!!!Помогите советом пожалуйста, какое лечение выбрать! И вообще правильное ли лечение!!!!
Лечение правильное.
Пролечитесь, и забеременеете рано или поздно.
Еще советую сдать анализ на хламидиоз - иногда от этой гадости никак не забеременеть.
Асем Баканова
Лучший ответ
Вас необходимо смотреть очно, с результатами гормональных исследований и узи. Тактика терапии в общем не плохая, но без доп данных коррегировать трудно
Анк@ П@ртиз@нк@
да блин к нашим врачам вообще лучше не ходить! я на себе это уже поняла. у меня тоже были проблемы, так у вас хоть диагноз поставить смогли, у меня вообще сказали аномалия мы не знаем от чего вас лечить! ) ( у меня год шли месячные без перерыва! ((( ) мне тож прописали тогда гормональные таблетки но я побоялась их тогда пить ( все само прошло после того как я съездила лечится на миниральные воды в болгарии! съездите может и вам поможет . правда я не знаю можно ли вам греть, может и нельзя! ( обратитесь если есть возможность ко врачам в израиле я слышала там типо лучшие клинники. в россии то идиоты одни сидят (((( у меня у сестры чтото похожее сейчас что и у вас. на самом деле думайте о хорошем, ТОЛЬКО о хорошем. и все изменится, верьте в это. и пусть вам попадется ГРАММОТНЫЙ врач. здоровья вам
Мне лет 10 назад врач, которому я очень доверяю, поставил диагноз: Киста яичника и меома матки. Выписал гармонанальные таблетки и еще что-то. Зная, что я - заядлая банщица, строго запретил париться. К таблеткам отношусь настороженно вообще, к гармональным - категорически отрицательно, в частности. А без бани для меня - конец света. В это же время краем уха услышала какого-то умного мужа, который в научной передаче убеждал, что опухоль боится высоких температур. Я не выпила ни одной из назначенных таблеток. Но регулярно посещала баню и с остервенением парила низ живота. Через год УЗИ показало, что киста рассосалась, а меома уменьшилась. Через два года меома уменьшилась еще. А через три года у меня не осталось следа ни от кисты, ни от меомы. В то время я много ездила на велосипеде, копалась в саду. И искренне верила в то, что я излечусь. У меня есть друзья и знакомые - глубоко верующие люди. Они мне говорили: "Каждому человеку Господь дает испытание. Но Он не дает ношу не по силам". Я это четко запомнила. И считала свою болезнь просто ношей, которую мне надо без истерики, без отчаяния, без причитаний пронести. Когда парилась, и до сих пор в бане обращаюсь к Боженьке, прошу его помощи очистить и тело, и душу. Своими словами. А когда после жаркой парилки обливаюсь ледяной водой или выхожу на снег, всегда приговариваю про себя: "Святый Боже! Святый крепкий! Святый бессмертный, помилуй нас! " (Можно говорить "помилуй мя", т. е. меня, но лучше за всех попросить) . А делее, когда непосредственно льешь воду на голову или обтираешься снегом: "Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! " Я Вам не могу советовать поступать так же. Я ведь парюсь лет 35, а с бухты-барахты можно только навредить себе. Просто поделилась с Вами. Таблетки и все лекарства нужно принимать по минимуму - это мое глубокое убеждение. Хотя в критических случаях остается одна надежда на хороших врачей. Такое тоже бывало. Врачи дважды вытаскивали меня с того света - спасибо им. А Вам желаю доброго здоровья. Сходите в церковь. Попросите Боженьку направить Вас по пути исцеления. Искренне попросите. И, я уверена, тут же найдется врач, который поставит правильный диагноз, назначит правильное лечение. Здоровья Вам!