Болезни, лекарства
Девочки помогите советом пожалуйста!!!
У меня 18 неделя беременности, по анализам поставили диагноз бактериальный вагиноз, выписали мне Тиберал. Я вот первый раз о нем слышу, как он поможет мне или нет? И есть ли какой-либо вред моему малышу от его применения?
Тиберал – очень эффективен, хоть и цена высокая, как мне мой врач говорил, что у него очень низкая степень побочных эффектов, чем у других средств. И он быстро начинает действовать. И тем более если вам их врач назначил, он же лучше знает, что и когда вредит при беременности, наверно лучше принимать лекарства, чем болеть и не дай бог заразить этим ребенка!
к докторру
Тиберал разрешен в применении у беременных, начиная со второго триместра.
в интернети все написано споси и узнаешь а откуда такая кака берется? просто интересно первый раз слышу!
лучше местно лечить, чем так.
Данное заболевание может спровоцировать преждевременные роды, способствовать снижению массы тела младенца, способствовать воспалительным заболеваниям органов малого таза, маточным кровотечениям, поэтому лечиться надо обязательно. Но многие лекарственные препараты дествительно обладают неблагоприятным воздействием на плод. Если нужно, пишите в Мой мир, отвечу сообщением что и как принимать.
Я Тиберал тоже принимала, эффективное средство, мне помогло, а на счет беременности, я если честно не знаю, но в инструкции написано, что можно принимать начиная со второго триместра, а вообще врач лучше знает, что назначать и кому.
А от болячек разных ребенку польза? Вы знаете мне во время беременности ставили такой диагноз, и тоже назначали тиберал, он разрешен в применение у беременных, по назначению врача, так что не переживайте по этому поводу.
Принимала Тиберал по назначению своего гинеколога. Никаких побочных эффектов не наблюдала. Инфекции не стало после первого курса лечения.
Не думаю. Вагина это вагина, а ребеночек у тебя в матке.
Это таблетки, свечи или ванночки? Хотя, форма выпуска не имеет значения. Если бы это могло навредить ребенку, тебя бы предупредили. Врачи, тоже люди. И сохранить беременность есть одной из самых важных их целей.
Я думаю, ты можешь проконсультироваться у того же врача или у главного фармаколога в аптеке спросить или на крайняк в и-нэте почитать.
Не волнуйся))