Болезни, лекарства

Какие симптомы булемии? Как ее лечить?

Симптомы:
*приступообразное поглощение огромного количества еды (аппетит появляется внезапно) ;
*постоянное питание (человек ест не переставая) ;
*ночное питание (приступ голода случается ночью) .

Лечение:
Пациенты, страдающие булимией, имеют различные нарушения, которые являются обратимыми при комплексном подходе к лечению. Лечение должен контролировать врач-психотерапевт, психиатр.

При булимии помогает лечение антидепрессантами. Несколько научных исследований демонстрировали эффективность флуоксетина (прозака) - антидепрессанта, ингибитора обратного захвата серотонина. Другие виды антидепрессантов, например, ингибиторы моноаминоксидазы, трициклические антидепрессанты, уменьшают приступы обжорства и рвоту у людей, страдающих булимией.

Некоторым пациентам может требоваться госпитализация, другие могут находиться на амбулаторном лечении. Стабилизация состояния пациента - главная цель, если человек находится в опасном для жизни состоянии. Первичные цели лечения направлены на физические и психологические потребности пациента, чтобы восстановить физическое здоровье и нормальный прием пищи.

Пациент должен идентифицировать внутренние чувства, которые привели к нарушениям. Соответствующее лечение должно быть направлено на то, чтобы человек контролировал возникающие проблемы, самовосприятие. Определенное образование помогает пациенту контролировать вес. Рекомендации врача или группы поддержки могут помочь пациенту в процессе восстановления.

Окончательная цель для пациента – это принять себя таким, какой есть, и вести физически и эмоционально здоровую жизнь. Восстановление физического и психологического здоровья, вероятно, займет очень много времени, и результаты будут постепенными. Терпение – важная часть процесса восстановления. Положительное отношение вместе с большим усилием пациента – это другой составной компонент успешного восстановления.
Laura Daurenbekova
Лучший ответ
только не антидеприсантами при желание можно все а симптомы сразу заметны поверьте ...