Болезни, лекарства
Что могло меня укусить: вначале красная точечка, а потом покраснение и боль... История ниже.
Вокруг деревянного дома убирал заросли вишни, клёна... Работу делал поздно вечером, было много комаров. В одном месте отгибал очередную веточку и вдруг почувствовал довольно сильный укус от крапивы. Я был уверен, что это была крапива, поэтому не обратил внимание. Когда зашел в дом, помылся, то увидел на ноге две кровяные точки аккуратненькие, диаметром около 1 мм на расстоянии около 6 см друг от друга которые довольно сильно болели. Это не было похоже на след от крапивы (у меня крапива никогда не оставляла следов), не было похоже на укус комара (от них не бывает кровяной точки). На следующий день образовалось неровное покраснение диаметром более 1 см и довольно болезненное. Два дня обрабатываю йодом. Боль уменьшилась, но покраснение пока не исчезает. Что бы это могло быть? К какому врачу обратиться?
Добрый вечер. На змеиный укус не похоже - уж слишком большое расстояние между "зубами". Это уже почти анаконда. Если бы это была змея - думаю, опухоль была бы сильней. Это насекомое. По-моему мнению. Я на личном опыте убедилась, что укусы обычного комара иной раз по болевым и другим признакам скорее похожи на укусы шершня, например. Федор, при нынешней экологии я не удивляюсь ничему. Однажды наблюдала, как простой рыжий таракан может в буквальном смысле слова "укусить". Остался после его укуса след примерно такой, как описываете Вы, Федор. То есть кожа просто была "выедена" в радиусе 0.5 мм. Я глазам не поверила. Слава Богу - это было давно и тараканы вроде исчезли. Йод - это хорошо, но я бы посоветовала на ночь помазать мазью Вишневского и забинтовать. Деготь - великая штука. И напоследок, разрешите шутку, чтобы поднять Ваше настроение - "если Вас что-то кусает, то это что-то наверняка женского пола". Выздоравливайте и будте осторожны наперед.
к дерматологу..
Это вампирррр! Или змея! А вообще мошки больно кусаются и потом все красное вокруг, болит ужасно и сильно распухает! Да, и йодом лучше не мазать, а раствор соды прикладывать и противоаллергическое что-нибудь выпить!
Похоже на укус осы. Бывают мелкие такие осы - земляные что ли. Они по несколько раз могут укусить и ужасно больно, как током пробивает. Обработайте какой-нибудь гормональной мазью, можно преднизолоновой. Быстро улучшение наступит. К дерматологу сходите.
Я думаю, это овод или оса.
Рыжий муравей. Не смертельно.
Тот кто Вас укусил отомстил Вам за свою недвижимость: в кустах у него был ДОМ. Похоже вам нужен адвокат...
Может оса?
ЭТО ЯДОВИТАЯ МУХА!!!!)) )
Если что, Я Вас не знаю, Федор.. . )))
ОЙ! А я навіть і не знаю, що відповісти! До мене дві прекрасні леді вже дали наізамечательние відповіді! :)) ОФФ, ці комахи ...Бережіть себе! i будьте здорові! :))