Болезни, лекарства
Не могу забеременеть 1 год, помогут ли свечи лонгидаза? История ниже
Как я выше написала, не могу забеременеть один год, пошла в бесплатную клинику, прождала талон месяц, что бы попасть к гинекологу, увидели что у меня эрозия шейки матки, вроде как не большая, отправили меня на узи, там сказали что на левом яичнике, не больше желтое тело, похоже на кисту, сказали что может рассосаться при менструации, но я так и не знаю рассосалась она или нет, так как работаю, а что бы попасть к врачу нужно ждать по месяцам, не совпадают дни, потом пошла в платную клинику, мне выписали сдавать кучу анализов, и это только половина анализов выходит на 10 т, сумма не маленькая конечно, в этой клинике лечилась еще моя знакомая, которая тоже не могла долго забеременеть около 3-х лет, она прошла анализы, ей выписали свечи Лонгидаза, она не успела проставить их все, как узнала что забеременела, больше она ничего не пропивала кроме фолиевой кислоты, проблема у нее была киста, и забитые трубы, вот я думаю может тоже попробовать купить эти свечи, прочитала кучу историй связанных с ними, большинству девушек они помогли забеременеть, можно ли вообще их проставить для профилактики как думаете ? (М идут не регулярно могут на 5 дней раньше, могут через две недели, а могут и вовремя пойти, если это конечно имеет какого то значения в этой истории ).Так вот может кто сталкивался с этими свечами? кому они помогли. ( не реагируйте только строго ) У мужа кстати все в порядке.
Надо обследоваться и вам и мужу
исследование гормонального статуса (половые гормоны, гормоны щитовидной железы, надпочечников и другие)
Если в течении примерно года не получается надо провериться
мужчина:
Спермограмма;
наличие половых инфекций;
наличие антиспермальных антител на сперматозоидах в эякуляте;
гормональный статус — анализы крови на уровни содержания тестостерона, ФСГ, ЛГ, пролактин;
генетические исследования.
женщина:
половые инфекции
Гормональный статус:
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Пролактин
Эстрадиол
прогестерон
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04)
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
17-ОН прогестерон (17-ОП)
Щитовидная железа: расширенное обследование
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
надпочечники:
Дегидроэпиандростерона сульфат (ДЭА-с, ДЭА-SO4)
Кортизол общий
Альдостерон
УЗИ органов таза (позволяет определить патологию матки и/или придатков);
гистеросальпингография (определение проходимости труб и внутриматочной патологии);
гистероскопия, лапароскопия (по показаниям);
исследование свертывающей системы крови;
АЧТВ:
МНО:
Протромбин по Квику:
Фибриноген:
Тромбоциты:
Тромбиновое время:
Протромбиновое время:
Активированное время рекальцификации плазмы (АВР):
Фибринолитическая активность:
Антитромбин III:
Агрегация тромбоцитов:
D димер:
Протеин S:
Протеин С:
Фактор VIII:
Тромбодинамика:
РФМК:
Индуцированная агрегация тромбоцитов с АДФ, коллагеном, эпинефрином, арахидоновой кислотой, ристомицином (ристоцетином):
АТ к кардиолипину (скрин. IgG, IgM, IgA):
АТ к фосфолипидам IgG:
АТ к фосфолипидам IgМ:
АТ к бета-2-гликопротеину (скрин. IgG, IgM, IgA):
Волчаночный антикоагулянт:
генитические анализы:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/846/6328/?sphrase_id=29839760
Геном ФЕРТИ
Генетический тест "Геном ФЕРТИ" основан на полном секвенировании генома человека и позволяет выявить все возможные генетические изменения, которые могут быть причиной бесплодия.
лучше этот http://price.genomed.ru/?testid=1353
+
Посткоитальный тест
Этот метод в некоторой степени может быть полезным в выяснении причины бесплодия, как у женщин, так и у мужчин
мужчина:
Спермограмма;
наличие половых инфекций;
генетические исследования.
женщина:
половые инфекции
Гормональный статус:
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Пролактин
Эстрадиол
прогестерон
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04)
Тестостерон
17-ОН прогестерон (17-ОП)
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
надпочечники:
Кортизол общий
Альдостерон
АЧТВ:
МНО:
Протромбин по Квику:
Фибриноген:
Тромбоциты:
Тромбиновое время:
Протромбиновое время:
Фибринолитическая активность:
Антитромбин III:
Агрегация тромбоцитов:
D димер:
Протеин S:
Протеин С:
Фактор VIII:
Тромбодинамика:
РФМК:
АТ к фосфолипидам IgG:
АТ к фосфолипидам IgМ:
Волчаночный антикоагулянт:
генитические анализы:
Геном ФЕРТИ
+
Посткоитальный тест
Олег Печавин
Этот вопрос задал ТРОЛЛЬ
ну купите свечи, которые стоят кстати не дешево, почти 2000 р, округляя, как бы
а по действию, использовали в свое время для сравнения с лидазой, при стриктуре.. как мертвому припарка. банальная лидаза. которая стоит копейки как раз работала в отношении этой стриктуры, а лонгидаза нет
Aika Danaeva
лидаза получается такая же как и лонгидаза? только та дорогая а это дешевая, правильно поняла?
Нематулло Назаров
Простите, мне кажется это самовнушение. Лидаза – слабая тень Лонгидазы. Потому что при кисте желтого тела Лонгидаза не даст развиваться спаечному процессу и вообще улучшает состояние соединительной ткани. Еще она снимает воспаление, дает лучший доступ всем остальным препаратам, которые назначают в комплексе. Есть столько свойств у лидазы? Нет, конечно, куда ей). Ну а стоимость – небольшая плата за отсутствие спаек.
По полису омс идите с мужем в центр репродукции или перинатальной центр, там вас двоих будут обследовать бесплатно. Для уточнения вы можете звонить в свою страховую компанию, полисом которой вы пользуетесь
Наиболее простой выход для вас - спариться с другим мужчиной.
Не знаю почему, но я уверен, с другим у вас получится забеременеть, предчувствие меня никогда не обманывало.
Просто ляг жoпой вверх и пусть он спермотозоидами капает в тебя. Вуаля!
Aika Danaeva
хаха спасибо за совет, если бы было все так просто ))