Болезни, лекарства

у кого хронический тонзиллит, подскажите хороший препарат в перид обострения.

биопарокс-мне только это средство помогает.
Natali Rasskaza
Лучший ответ
у меня хронический, обе беременности проходила без проблем, да и болею не так часто, ничего непринимаю, вам лучше с врачём проконсультироваться
Аля Петровна
Постараться не допускать обострения. При первых признаках полоскать, рассасывать антисептик. А так, только антибиотик, назначенный ВРАЧОМ,
Василий Трач
меня излечило от пробок опрыскивание препаратом Октинисепт, 3 раза в день в течение 7-10 дней.
Горькая зараза, зато помогла навсегда от гнойных пробок
Стопангин. А лучше не допускать обострения болезни, постепенно закаливать горло: полоскать ежедневно водой, снижая температуру. Понемногу есть мороженное. Здоровья вам!
Edward Dream Boy
Скальпель или лазер - вот верное решение. Лекарства сажают печень, но болезнь не лечат. Как вариант, если пока нет возможности сделать операцию, купите гортанный шприц и промывайте гланды либо раствором фурацилина, либо раствором соды (2 ч. ложки на стакан теплой (!) воды)
При сильной боли в горле: 1-Имудон, по 8 таблеток в течение 10-ти дней (препарат дорогой, но реальный) .
2-Полоскать рот спирт. раствором Хлорофиллипта. 3-Пить вовнутрь табл. или капли Тонзильгон.
Чтобы не было обострений- сосать гомеопат. таблетки Тонзилотрен по схеме. Гомеопатия реально некоторым помогает, но не в острый период.
Moldir_Omi
Сегодня была у врача по этому поводу. Выписал:
- Нурофен 200мл (при головной боли)
- раствор Гексорала 2 раза в день (полоскать горло)
- антибиотик Аугментин по 1,0 х 2 р. в день. пить 7 дней
- Витамин С по 2шт х 2 р. в день
__
_Malika _