Болезни, лекарства
Хронический тонзиллит,подскажите люди помогите советами,как вылечить переболела ангиной не помогает.к врачу ходила.
Срочно не получится, ищите хорошего врача, без него не обойдётесь. Нужно пройти курс лечения 2 года, раз в полгода делать промывания и принимать антибиотики. Тонзилит вредная штука, может быть масса всяких неприятных последствий, типа хронического пиелонефрита, болезней сердца, печени и т. д. Представте, что гной образующийся в гландах, плюс все микробы поступают свободно в организм. Извините, что так страшно написал, но это факт, сам всё прошёл, пока не попал к хорошему врачу, жил с этими неприятностями.
А пересмотреть наряды и среду обитания не пробовали???
Рецепт N1. Ингаляции: смешать в равных пропорциях листья шалфея, эвкалипта и сосновые почки. Залить 1-2 столовые ложки смеси 2 стаканами воды и кипятить 5 минут. Дышать над горячим отваром широко открытым ртом. Когда отвар остынет, им можно будет прополоскать горло.
Рецепт N2. Сок алоэ с медом: для лечения хронического тонзиллита у детей можно использовать смесь сока алоэ с медом в соотношении 1:3. Ежедневно в течение двух недель (курс лечения) смазывать миндалины натощак. При необходимости курс лечения повторяют.
У меня тоже хронический тонзилит. Нашла самое эффекттивное и простое средство - как только начинаю заболевать или же уже заболела, то пью очень теплое кипяченое молоко и болезнь очень быстро отступает. Теперь меня этот тонзилит не беспокоит, нашла способ управы с ним, до этого ничего вообще не помогало.
Хороший эффект дают применение качественных продуктов пчеловодства, за счет повышения иммунитета, уйдет хроническая проблема тонзилит.
Я всегда полоскаю содой. или фурацилином .
можно раствор: 1 ч. л. соды, 1 ч. л. соли+ 5 кап. йода.
а после этих растворов я полоскаю чем-то помягче- шалфеем или ромашкой.
У мну тоже хронический тонзиллит ((
травы пей. ромашка, чабрец, эвкалипт, мята. лучше меда вообщелекарства не найти. утром на тощак ложку меда и холодной водой запить. сама мучаюсь этим тонзиллитом. сходи к хорошему лору они должны делать промывания и еще всякие противные вещи.
хронический тонзиллит развивается при снижении иммунитета. даже если нет обострения тонзиллита инфекция имеется в глубине миндалин. необходимо сочетание правильного питания, физических упражнений и прием иммуностимуляторов. я бы не рекомендовала прием синтетических антибиотиков. т. к. они сами снижают иммунитет. надо пользоваться природными антибиотиками, т. е. растительными. я могу вам порекомендовать такой препарат как вмм. он состоит из трав ( эхинацея, женьшень, розмарин и др. ) это отличный иммуномодулятор, даже награжден российской академией естественных наук. принимать по схеме. если есть интерес к нему напишите.
гомеопат. НО хороший. А пока суд да дело.. . немецкая фирма ХЕЛЬ : препарат энгистол
а лучше, удали миндалины, операция не болезниная. про горло забудешь навсегда