Болезни, лекарства

Люди добрые помогите советом чем вылечить

Блин завтра карпоратив.. а через несколько дней новый год. У меня выскочила такая что простуда на губе что страшно в зеркало на себя смотреть. Посоветуйте способы быстрого избавления от герпеса только проверенные. Зовиракс не помогает ни как.
Сашуль!! ! карволол рулит!!!
Сергей Богданов
Лучший ответ
Попробуйте цинковую пасту ( продается в аптеке) . Она применяется наружно, показана и при герпесе.
На любой стадии, если помазать корвалолом или валокордином, то все проходит, правда, можно чуть-чуть сжечь...
Елена Петровна
Гильотина!!!
Много лет мучилась и нашла прекрасное и доступное средство - пузырёк в начале процесса прижигаю перекисью водорода в таблетке (предварительно намочив кожу водой) , можно и 3% перекисью прижечь. А затем болячку мажу актовегином или солкосерилом. Корочка хорошо маскируется тоником, а потом тоник опять смойте перекисью водорода. Ничего у меня не распухало и проходит быстрее, чем всякими противогерпетическими мазями лечить.
Иногда помогает обычная зубная пастиа-смазывать несколько раз в день и не знаю, продаётся ли в России средство- Myrrh tincture- после её использования герпес, практически никогда не возвращается
Бобров Денис
мазать ацикловиром.
хотя у меня недавно тож вскочила на губе простуда, я мазала ацикловиром - и нифига - никакой реакции. вообще простуда на губе вызывается вирусом и ацикловир - как раз противовирусная мазь. т. к. в моём случае противовирусная мазь не подействовала, я помазала анти-бактериальной - левомеколем - вот тут сразу же почти болячка начала проходить. значит у меня она вскочила из-за бактериальной инфекции. так что тут надо смотреть на реакцию: если одно не помогает, то поможет другое:))))))) )
но вообще-то до завтра ликвидировать эту хрень с губы - вам ну никак не удасться! попробуйте хотябы уменьшить размеры болячки, как-то скрыть её, замазать и т. д. . И кстати, не надо простуду постоянно трогать руками или языком - это будет мешать её заживлению.
а вот зубную пасту - я не советую использовать. я не отрицаю, что она возможно кому-то каким-то непостижимым образом и помогла (паста никак ингридиентов или свойств лечебных не имеет) , зато она вам может такое раздражение вызвать, что вашу простуду ваще нахрен на пол-лица разнесёт!
Виталий L
Ацикловир в таблетках, по 2 пять раз в сутки, это поможет быстрее присушить, вариантов нет, все "мазилки" малоэффективны. Вернее, вариант есть -прибор биорезонансной терапии, который имеет несколько противогерпетических программ.