Болезни, лекарства

Кому-нибудь удавалось вылечить тяжелую депрессию? Помогите советом, пожалуйста! Как это сделать? Желательно,

не прибегая к помощи врача! А самому себе помочь
Нормализовать кроветворение. Продуктами питания.. . Мир предстанет в другом свете
Руслан Садыков
Лучший ответ
Билет на самолет и на отдых за границу!
К сожалению, если депрессия тяжелая, то помощь врача (психотерапевта и психолога) крайне желательна. Это действительно болезнь, в при которой физиология тоже задевается - нарушается биохимические процессы в организме, в частности снижается уровень серотонина, и зачастую требуется медикаментозные лечение. Выйти из депрессии самостоятельно можно, но чрезвычайно сложно, чувствуешь себя Мюнхаузеном, вытягивающим самого себя из болота за косичку. Поверьте, я знаю о чем говорю (к сожалению) . Главное - осознать причину депрессии и как то это причину.. . ликвидировать. Или изменить свое отношение к причине депрессии, если избавиться от нее невозможно, что еще сложнее. Тогда начнется постепенный выход из этого состояния. Я вышла из депрессии сама, без врача, и мне для этого пришлось поменять образ жизни: переехать в другой город, купить новую квартиру и найти новую работу. До этого я что только не делала, куда только не металась, чтобы выйти из этого состояния: на танцы, на шейпинг, на море.... все бесполезно, от себя не убежишь. Это жуткое состояние длилось 1,5 года, сейчас я без содрогания о нем вспомнить не могу и очень боюсь рецидива (а иногда накатывает) . И теперь понимаю, что нужно было обратиться хотя бы к психологу, по крайней мере снизился бы риск рецидива.
Дима Крашнёв
самому никак.... уж поверьте
Андрей Трусов
У М. Казиника есть диск "Для будущих мам", двойной CD альбом с подборкой самых светлых и лёгких классических произведений, к каждому произведению записаны комментарии Михаила Семёновича, в них он не только рассказывает "о чём эта музыка" но и создаёт настрой на её слушание и воспирятие. Этот диск рекомендуют не только будущим мамам, но и страдающим депрессией. а так же посмотрите на Ютюбе передачи и прочии записи с меткой Казиник, думаю, этот светлый человек вам поможет.
Интенсивные ежедневные занятия спортом и еще найдите себе хобби и друзей
парня найди . погуляй, сексом займись.
Juliy Butova
вот именно не верьте не кому кроме психиатра и препаратов вам не чего не поможет, советы чем то заняться, у вас просто не будет не сил не желания их выполнять, поверьте, собственный опыт
полюбить, любовь лечит даже болезни потяжелее.
Миша Акимов
Конечно можно! Не верьте никому, все возможно! Нужно только разобраться во всем до мелочей и отпустить ситуацию. . но это так, вкратце. . напишите мне :) Удачи!
В таких случаях я закрываю все окна, ложусь под одеяло, варю какао и смотрю фильмы.
Попробуй поменяться.
Выведи причину депрессии сама, просто пробуй.
Попринимай успокоительное, Ново-пассит (отпускается без рецепта врача) Или валерьяну. . Седативные средства помогают!: )
У самой фигня такая же. . только тяжелая депрессия перешла в неврастению из-за переутомления, сейчас кажется поддается лечению! ) К врачу правда ходила. Но депрессию можно вылечить без его помощи. Верь в себя!!!)