Болезни, лекарства

Как долго может продолжаться радикулит? Только вчера внезапно прострелило и не отпускает.

Действие таблеток при приёме обезболивает лишь на 10%. Такова их фармокинетика. Боль может продолжаться от суток и (или ) стать хронической, если не работать с опорно-двигательным аппаратом с помощью спец. гимнастики. В период очень сильных болей - полный покой и применять в первые дни постизометрическую релаксацию (методика описана в Инете) . Очень хорошая методика для быстрого восстановления. Только понадобится помощник. Тепло нельзя, т. к. усиливается отёк, равно как и про раздражающе-согревающих мазях. Наоборот, намочите полотенце в прохладной воде, выжмите, положите на поясницу и закутаете в несколько слоёв. Тепло будет ЕСТЕСТВЕННЫМ и отёка не вызовет.
***олесёнок ***
Лучший ответ
Навсегда, если не измените свой образ жизни.
Ирина Гемза
первый приступ может длиться от часа до недели. сходите к врачу - сделайте блокаду, потом обследуйтесь, диагноз и лечение.
Zabit Hilalzade
теперь это по жизненно! (если это не почки) Добавь в рацион! «Уксус яблочный селеносодержащий» . Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения: вышлю!
Детям до 1 года -0 25 капель, до – 2 лет – половину чайной ложки, до 5 лет – 1 чайную ложку, до 12 лет – десертную ложку, после 12 лет – 1 столовую ложку 2-3 раза в день во время еды.
При заболеваниях дозировки могут быть существенно увеличены (до 6-12 столовых ложек в день) .
Для лечебных целей необходимо придерживаться схемы приема, рекомендованной при конкретных заболеваниях:
Побочные явления: не выявлены
Особые условия: при язве желудка и 12-персной кишки и при повышенной кислотности рекомендуется принимать нейтрализованный раствор «Неоселена» .
При приеме ограничить или исключить употребление сладостей, т. к. это ухудшает усвоение селена.
Ardak Altynbekova
люмбаго бывает почти у каждого человека, при грамотном лечении обычно проходит бесследно. продолжительность от нескольких дней до 2 - 3 недель в зависимости от тяжести течения! в первую очередь рекомендуется постельный режим в течение первых нескольких дней. Целесообразно лежать на спине, несколько подняв ноги, положив их на небольшое возвышение и согнутые в голонях. Согнутые таким образом ноги позволяют расслабить крупные мышцы в области позвоночника.
Кетанов, диклофенак (в\м), неуробекс (таблетки) диклофенак мазь.
сухое вытяжение, иглорефлексотерапия, массаж после снятия болевого синдрома.
всего доброго, выздоравливайте.
Камилла Ким
Ирина Гемза Остеохондроз (радикулит) - исторически сложившийся термин,используемый для обозначения ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКОГО поражения межпозвонкового диска и субхондральных отделов тела позвонка.
И от лежания на спине и "припарок" только усугубится.
Возможно только временное уменьшение боли. Про блокады и обезболивающие: Кетанов,диклофенак(в\м),неуробекс(таблетки)диклофенак мазь даже и говорить нечего.Только плохое.