Болезни, лекарства

Как долго длится лечение радикулита? через какое время можно приступить к занятиям фитнесом?

и еще... почему боль в спине сопряжена с болью в одной ноге ( бедро и даже задняя поверхность пятки? ) спасибо
и не отсылайте вы меня к доутору я сама до него дойду при возможности
для того и создан этот сайт что б мы обсуждали различные вопросы
Ну что сказать.. радикулит это такая болезнь, ну которая лечиться.. но не вылечивается... только залечивается. ну правая нога болит, там нерв зажат и воспалён. Что такое радикулит вообще.. это когда нарушается питание межпозвоночных дисков, один из них проседает и позвонки прижимают нервы.. ну больно.. и проблемы ниже поясницы. О сроках говорит не приходиться. У каждого индивидуально..
Виктор Зинченко
Лучший ответ
Иррадиирующая боль в ногу - это типичный признак радикулита и обострения остеохондроза, а может, и межпозвоночной грыжи. Шутить с этим не надо и самолечение не поможет. В любом случает сначала нужен точный диагноз с рентгеновским снимком, и поэтому всё-таки придется обратиться к врачу. Но "зараза" это такая, с которой Вам придется мучиться всю жизнь. Сочувствую, сам страдаю :-)
Анна Дятлова
Радикулит убирается в течение 3х дней без врачей, без лекарств. Упражнения с разным положениями ног относительно туловища, преодолевая боль. (маховые движения ногами) . При этом сидя грудью к спинке стула делаете интенсивный массаж спины с копчика до максимально возможного дотягивания рук вдоль позвоночника. Движения при рук при этом круговые, перпендикулярно позвоночнику, и вдоль позвоночника. При этом будет нарастание боли, что не дотронуться к коже на следующий день, на третий, а на четвертый день болей никаких, но массаж продолжить еще несколько дней по 3 -4 р в день по 15-20мин. Проверил несколько раз. Лечение у врачей не помогло и изобрел такой способ восстановить себя.