Болезни, лекарства

Подскажите какие витамины следует принимать при лечении радикулита. Насколько вообще эффективно такое лечение?

Витамины группы "В" - содержатся во вполне обычных продуктах (хлеб, мясо, картофель, крупы) . Достаток этих витаминов поможет вам снять быструю утомляемость при умственной деятельности, нервозность и другие нарушения работы нервной системы. И еще один не менее важный витамин В2 - это рибофлавин, его недостаток чреват снижением аппетита, похуданием, головными болями, слабостью. Для профилактики включайте в свой рацион молочные продукты, салаты, куриный желток, пивные дрожжи. Улучшает углеводный обмен, оказывает противоаллергическое действие витамин В3 (никотиновая кислота) , им богаты молоко, рыба, дрожжи, овощи, фрукты и др. Витамин В6 (пиридоксин) - необходим для людей, занимающихся спортом, он улучшает обмен жиров и белков, содержится в мясе, рыбе, молоке, печени, дрожжах. Никак не прожить без витамина В12 - он способствует образованию кровяных элементов в косном мозге - употребляйте в пищу печень, почки, яйца, сою. За зрение и состояние кожи отвечает витамин А (ретинол) , чтобы этого витамина было достаточно включайте в свой рацион сливочное масло, икру, печень, морковь, яичный желток. Витамин D - необходим для роста костей, регулирует отложение кальция и фосфора в костной ткани, содержится в сливочном масле, печени животных и рыб, рыбьем жире, в яичном желтке
Светлана Ермолаева
Лучший ответ
Пожалуй, единственный вариант тут Мильгамма - комплекс витаминов группы В (В1 В6 В12) В УКОЛАХ. Эти витамины в высоких дозах обладают обезболивающим эффектом, улучшают кровообращение, безвредны. Немного болезненный сам укол. Есть и таблетки, они малоэффективны. Только курс инъекций в попу. Лучше брать немецкую Мильгамму, но есть и русский аналог Комбилипен, чуть подешевле.