Болезни, лекарства

Пьете ли противовирусные при ОРВИ? Насколько они эффективны? Или можно обойтись витамином С?

При первых симптомах....

Ну во первых сразу же покупаю Арбидол 100 мг... и по 2 капсулы дю каждые 6 часов.
Затем смотрю... что есть из симтомов...
Если горло... то Иммудоон
Если насморк Риностоп, Изофра, Виброцыл. Деренат. таблетки Синупрет
Еще Небулайзер если есть... физ. раствор с Амбробене, Лазолван... или просто физ. раствор.
Так же есть аппарат Солнышко... кварц..
Если кашель.. Эреспал, Мукалтин, Стодаль...
Если уже совсем плохо... не помогает... антибиотик Панцеф
Жарылкасын Кенжебаев
Жарылкасын Кенжебаев
63 600
Лучший ответ
Пью. Трекрезан. Недорого и сердито. Достаточно одной упаковки на курс. Покупал за 270 руб. за 10 таблеток.
**
***роня ***
80 425
Не пью ни противовирусные, ни витамин с. Организм и так в состоянии справится с обысными вирусами за несколько дней.
Анна Федорова
Анна Федорова
85 455
Не трави себя таблетками, лучше уж лимончика съешь)
Нет ни одного доказательства эффективности противовирусных препаратов .
Emil Sagynbaev
Emil Sagynbaev
37 776
если у вас организм плохо самостоятельно борется с вирусом, то конечно лучше принять противовирусное, но делать это советую комплексно с полисорбом, я в принципе его принимаю к основному лечению, очищает организм и выздоравление быстрее идет
Конечно пью)))) Йодангин какао масло очень действенное средство такое)))) Да и вкусное очень, прям как шоколад))) Половинку капсулы надо растопить в теплом молоке и попить - утром и вечеров вторую половинку растопить)))) А запах прям просто убивает - готова его прямо так съесть и без молока)))) Но про витамин С тоже не надо забывать, точнее лучше то лимончика с чаем попить, ну или с малиновым вареньем)))
Лілія Ільчук
Лілія Ільчук
8 920
Я стараюсь пить при первых признаках простуды) с самого первого дня, если удасться поймать этот момент, то болезнь не разыгрывается сильно) мне оцилококцилум хорошо помогает (дороговат правда), ну в крайнем случае кагоцел . правда я еще для профилактики пью йодангин какао масло, он иммунитет повышает и при боли в горле справляется на ура. у меня самое слабое это горло) поэтому для меня просто находка. и конечно больше цитрусовых, а просто витамин С не спасет)) в наше время всё равно надо в комплексе принимать я считаю
Жан Татарков
Жан Татарков
2 150
Противовирусные обычно не пью. Мне вот недавно порекомендовали периодически делать чистку организма Полисорбом, чтобы выводить из него все шлаки, которые накопились. Так вот я заметила, что с тех пор, как я его принимаю, я болею намного реже и если уж случится какое-нибудь ОРВИ, то проходит оно значительно быстрее. чем раньше.
Одним витамином С не обойтись, у него нет противовирусной активности.
Darkhan Shaidahov
Darkhan Shaidahov
310
Обязательно пью, противовирусные (кагоцел) плюс симптоматическое лечение, выздоравливаю за пару-тройку дней, так что эффект есть. Витамин С тоже хорошо, особенно в натуральном виде - смородина, лимоны, шиповник.
Анюта *****
Анюта *****
310
При необходимости принимаю.
При необходимости принимаю.
Iana Hurmuzache
Iana Hurmuzache
304
Да, принимаю, с ними выздоравливаю быстрее и проще.
Принимаю.
ZK
Zulhumar Kerimova
292
Эффективны в начале болезни.
Витамин С не имеет противовирусной активности, это доказано, так что заменить противовирусные им не получится. Я при гриппе и ОРВИ кагоцел пью, хорошо помогает.

Похожие вопросы