Фурункулы
Есть такое народное средство для лечения фурункулов.
Требуется: 1 луковица.
Способ приготовления и применения. Испеките луковицу, потом ее разрежьте и одну половинку положите на чирей. Потом больное место следует перевязать и держать в тепле. Луковицу следует поменять через несколько часов.
Фурункулы можно лечить и следующим способом.
Требуется: 1 луковица, 1/2 ч. л. сухого чистотела.
Способ приготовления и применения. Луковицу перетрите на терке и смешайте с чистотелом. Эту кашицу следует прикладывать к фурункулу, желательно даже привязывать.
Для более быстрого созревания фурункулов предлагаем вам такой рецепт.
Требуется: 20 г свежих листьев щавеля конского, 1 луковица.
Способ приготовления и применения. Перетрите лук на терке, а щавель очень мелко нарежьте и все перемешайте. Эту кашицу следует прикладывать к фурункулам.
Требуется: 1 луковица, 1 картофелина, 2 зубчика чеснока.
Способ приготовления. Перетрите лук, чеснок и картофель на терке, потом получившуюся кашицу следует нанести на больное место и зафиксировать повязкой.
Повязку следует менять 2 раза в день.
Предлагаем вам еще одно народное средство от фурункулов.
Требуется: 1 луковица, 20 г листьев шалфея, 1 стакан воды.
Способ приготовления и применения. Залейте листья шалфея кипятком и поставьте кастрюльку на огонь. Лук следует нарезать кольцами и тоже опустить в кипяток с листьями. Буквально через несколько минут все необходимо откинуть на дуршлаг. Лук и листья перемешать и еще горячими положить на фурункул. Эту процедуру следует проводить несколько раз в день.
Очень эффективен при нагноениях, порезах, укусах спиртовой экстракт коры или почек тополя с луком.
Требуется: 25 г коры или почек тополя, 1 луковица, 100 г спирта.
Способ приготовления и применения. Залейте порезанный лук и почки тополя спиртом. Настаивайте неделю. Употреблять 20 капель 3 раза в день до еды. Настойкой можно пользоваться как раствором йода.
Для лечения нарывов мы можем посоветовать вам такой рецепт.
Требуется: 1 ст. л. меда, 1 ст. л. муки, 1 луковица.
Способ приготовления и применения. Луковицу необходимо запечь в духовке. Далее все следует перемешать, получится мазь. Эту мазь следует накладывать на нарыв.
Для лечения фурункулов: испечь среднюю луковицу, разрезать ее пополам и одну половинку положить на чирей. Потом больное место следует перевязать и держать в тепле. Луковицу следует поменять через несколько часов.
Фурункулы можно лечить и следующим способом. Луковицу натереть на терке и смешать с чистотелом (1/2 ч. л. сухой травы) . Эту кашицу следует прикладывать к фурункулу, желательно даже привязывать.
Для более быстрого созревания фурункулов: взять 20 г свежих листьев щавеля конского, 1 луковицу. Натереть лук на терке, а щавель очень мелко нарезать и все перемешать. Эту кашицу следует прикладывать к фурункулам.
Народное средство от фурункулов: Залить 20 г листьев шалфея 1 стаканом кипятка и поставить на огонь. Лук следует нарезать кольцами и тоже опустить в кипяток с листьями. Буквально через несколько минут все необходимо откинуть на дуршлаг. Лук и листья перемешать и еще горячими положить на фурункул. Эту процедуру следует проводить несколько раз в день.
Болезни, лекарства
Как лечить фурункул?
фурункулы на лице лечатся хирургом в стационаре, в других местах в зависимости от стадии восполения, консервативно или вскрывают, делают повязки и часто назначают антибиотики ,
1.Антибиотиками широкого спектра действия-внутримышечно.
2.Хирургически-делают разрез для того чтобы очистить от гнойного содержимого, потом местно антисептическими растворами обрабатывают.
3.Общеукрепляющая и дезинтоксикационная терапия.
Фурункулы дело серьёзное. Иногда могут привести к гнойному расплавлению тканей. Поэтому всегда лучше перестраховаться и обязательно показать фурункул хирургу.
смотря что за фурункул и где... попробуйте мазь Левомеколь... иногда помогает
хирург разрежет и будет шрам. я очень жалею что однажды так сделала ногу мне изуродовал на самом видном месте. можно прикладывать мед с водкой делать компрессы, очень хорошие рецепты выше. сами не скрывайте и вообще не трогайте только хуже сделаете, да и шрам останется. есть очень интересный способ немного садомазо называется аутогемотерапия берут кровь из вашей вены и сразу вводят ее вам в ягодицу больновато, но помогает просто супер и иммунитет повышает и чирии быстро уменьшаются.
лучше всего чтобы его в больнице вырезали. я пробовал сам его свести потом об этом пожалел
Мазь вишневского.
у моей сестры был фурункул, надо СРОЧНО ложиться в больницу, вообще сестре делали операцию.
антибиотики попить, прикладывать алоэ, мазь вишневского (если сильно запустите) . а вообще в больницу надо.