Фурункул - это гнойное воспалительное заболевание, обусловленное, как правило стафиллококом. Пораженные участки протирают зеленкой или спиртом, смазывают йодом. При необходимости применяют антибиотики. После очищения раны от гноя накладывают повязки с мазями. Назначают физиотерапию. Есть также несколько хороших методов избавления от фурункула :
1) Смешать кашицу из чеснока и репчатого лука в пропорции 1:1 и слегка поджарить на растительном масле. Смесь прикладывать ежедневно к фурункулу, меняя повязки 2-3 раза в сутки до полного выздоровления.
2) Можно делать компрессы из печеного лука прикладывая их к фурункулам.
3) Приготовить смесь из 7 частей пихтового масла и 3 частей мази Вишневского ( все продается в аптеке ). Нанести полученный состав на бинт и приложить к пораженному месту, прикрыть компрессной бумагой и завязать. Повязку менять 2-3 раза в сутки.
4) На ночь прикладывать к больным местам листья лопуха отваренные в молоке.
Болезни, лекарства
подскажите,как лечить фурункулы?
Лечат уколами, аутогемотерапия, повышение имунитета, мази.
прежде всего выяснить причину их появления.
я в детстве очень страдала от фурункулеза, в буквальном смысле не могла сидеть. Оказалось, от смены климата. А лечила меня мама очень просто: привязывала столетник.
Я не врач, но слышал, что один из методов-переливание крови.
в первую очередь пойти и сдать анализ на стафиллококк.. а потом уже решать как лечить. чаще всего именно он и является причиной фурункулеза. сами вы не вылечите его. это внутренние проблеммы организма. и нужно понято что именно их вызывает
антибиотики. те которые доктор выпишет
хорошие результаты дает димексид в разведении 1:2.сперва нанесите на сгиб локтя для прверки переносимости. сделайте из него примочку на 30-40 мин и попринимайте вит С в суточной дозе 1 г в течении месяца
Лечение фурункулеза - дело длительное и неблагодарное.
Кое-кто здесь прав:
- аутогамотерапия - берется кровь из вены, затем вводится внутримышечно по схеме: 1-й день - 1 милилитр, 2-й день - 2 млл и т. д. до 7-го дня - 7 млл, затем - в обратном порядке. Весь курс - 14 дней.
- антибиотики: любые широкого спектра действия. Неприятный момент - дисбактериоз, что в свою очередь является причиной фурункулеза.
- иммуномодуляторы и иммуностимуляторы. Например - ИММУНАЛ.
- очищение организма от недоокисленных продуктов обмена: энтеросгель, витамин С и вит. группы В.
- местное лечение (см. ответ wais).
- физиотерапия: УФО (кварц) на область поражения, УВЧ на область поражения в поверхностном режиме.
- УФО крови (специальный аппарат) .
- исследование крови на содержание и уровень гормонов, иммунологический анализ крови.
Результат будет при использовании только комплексного лечения.. .
Желаю удачи в нелегком деле :))
Кое-кто здесь прав:
- местное лечение (см. ответ wais).
- УФО крови (специальный аппарат) .
Желаю удачи в нелегком деле :))