Это давление. Если идет просто так. То есть если Вы не ударялись или не ковырялись) )
Не запрокидывайте сильно голову.
Моя подруга прикладывает что-нибудь холодное для начала.
Ну а потом надо с самим давлением разобраться.
Болезни, лекарства
почему кровь идет из носа, какие причины? ? и что делать???
Причина-нарушение **порядка** печени.
Причин много!! ! Надо к врачу если это часто!! ! А то потеря крови приводить к потере гемоглобина, а это очень плохо. Голова будет кружиться сидя!!!
Самая клевая из всех причина: в нос ударили. Вот тока не понятно тогда зачем причину спрашиваешь, иль память отшибло при ударе ;-D
Потому что лопнули кровеносные капилляры в эпителии носовой полости. А почему они лопнули?
1. Механические воздействия снаружи
а) Удар в нос. Эпителий носовой полости очень тонкий, однослойный, поэтому кровь вытекает наружу. (Если бы удар пришелся под глаз, где эпителий гораздо толще [около 20 слоев клеток] , то кровь не смогла бы вырваться наружу и вытекала бы внутрь кожи с образованием фингала [гематомы]) .
б) Долгое, вдумчивое сморкание и/или ковыряние в носу.
2. Высокое давление изнутри
а) Повышенное артериальное или внутричерепное давление. В данном случае надо не жаловаться, а благодарить: через нос удаляется «лишняя» кровь; носовое кровотечение гораздо лучше, чем инсульт. (В средние века «лишнюю» кровь удаляли путем кровопусканий, сейчас ставят пиявок – они еще и уменьшают свертываемость крови пациента за счет вещества гирудина, содержащегося в их слюне) .
б) Прилив крови к слизистой оболочке носа, вызванный инфекционным или аллергическим воспалением (по-русски – насморком) .
3. Повышенная ломкость
а) Ломкость сосудов может быть одним из первых проявлений недостатка витамина С. Этот витамин принимает участие в синтезе коллагена – белка, придающего упругость соединительной ткани (в том числе и кровеносным сосудам) . Если витамина С будет еще меньше – начнутся кровоизлияния в коже и кровотечения из десен. А если совсем не есть никаких овощей-фруктов, то вся команда вашего парусника перемрет от цинги, и в океане появится очередной «летучий голландец» – корабль без экипажа.
б) Ломкость эпителия может быть связана с постоянным пребыванием человека в сухом воздухе. Что может помочь? Прогулки на свежем воздухе и увлажнение воздуха внутри помещений с помощью комнатных растений или специальных приборов-увлажнителей. Другие возможные причины – искривление носовой перегородки и некоторые виды хронического насморка. Помочь может врач.
в) Наследственные особенности: слишком тонкие капилляры, или слишком близкое их расположение к поверхности, или и то и другое. В таком случае может помочь прижигание (коагуляция) , т. е. , говоря по-простому, уничтожение этих капилляров.
Первая помощь при носовом кровотечении
Нужно сесть, наклонить голову вперед и подождать несколько минут – капиллярное кровотечение должно остановиться само.
Можно вставить в ноздри ватные тампоны, смоченные перекисью водорода. (Можно просто зажать крылья носа пальцами на 2-3 минуты. )
Нельзя запрокидывать голову (при этом пережмутся вены, по которым кровь оттекает из головы, кровяное давление в голове увеличится – следовательно, кровотечение усилится) ; нельзя ложиться (это тоже приведет к повышению давления в голове) ; нельзя сморкаться (это будет мешать образованию тромба) .
Если носовое кровотечение не останавливается в течение 15 минут – вызывайте скорую.
1. Механические воздействия снаружи
2. Высокое давление изнутри
3. Повышенная ломкость
Первая помощь при носовом кровотечении
Такое бывает из-за высокого давления .
давление (а что течёт. эт даже хорошо. голова болеть не будет)
высокое давление, повреждена слизистая.
холодный компресс на лоб и нос и лежать, голову не запрокидывать.
ну а потом к врачу чтобы понять причину.
1. Механические воздействия снаружи
2. Высокое давление изнутри
3. Повышенная ломкость
Первая помощь при носовом кровотечении
______________________________________
1. Механические воздействия снаружи
2. Высокое давление изнутри
3. Повышенная ломкость
Первая помощь при носовом кровотечении
______________________________________
возможно повышенное артериальное давление либо утомленность
причина повышенное давление. Желательно померить и выпить папазол какой
возможно давление, сходите к врачу если это часто происходит, а так в общем это не страшно, с многими бывает
Конечно причин мб много. Но у большинства из-за близко расположенных капилляров в носовой перегородке, а при некоторых условиях, например переутомление (у меня вообще бывает когда не высплюсь и не поем) , капилляры легче повреждаются. Глобальное решение этой проблемы только одно- прижигание у лора капилляров. Не хотите попейте аскуротина и ведите зож.
думаю что связано с кровью слишком серьезно чтобы не пойти к врачу
Не ударялась носом?
переутомление, надо больше отдыхать
вы высыпаетесь? как давно? у вас есть гайморит? бывает при смене климата если воздух сухой. У самого так было)
Может быть давление!