Болезни, лекарства

почему часто идёт из носа кровь??

Проверяй чаще артериальное давление. Принимай аскарутин.
Роза Жумамбаева
Лучший ответ
Причинами рецидивирующих носовых кровотечений являются как местные, так и общие факторы, а чаще всего их сочетание. Наиболее часто (порядка 80 %) место кровотечения находится в области т. н. Кисельбахова места - зоны находящейся в передних отделах перегородки носа, особенностью которой является наличие развитой сосудистой сети, находящейся близко к поверхности слизистой оболочки, а так же подверженность механическому травмированию. Оставшиеся 20% распределены по всей полости носа, но наиболее опасны кровотечения из задних отделов, где находятся ветви довольно крупных решетчатых артерий.
Причин для развития носовых кровотечений великое множество. Для того, чтобы описать их все, потребуется целая книга. Вот основные: местные причины - заболевания слизистой оболочки полости носа (атрофическии ринит, сухой перфоративный ринит) , доброкачественные новообразования сосудистого происхождения (гемангиомы, ангиофиброма) , злокачественные новообразования, гранулематоз Вегенера, болезнь Стюарта; общие причины - гипертоническая болезнь, нарушение системы свёртывания, системные заболевания (лейкозы, тромбоцитопении, васкулиты) и многие другие заболевания и состояния.
Частые носовые кровотечения, согласно канонов тибетской медицины, происходят из-за
нарушения **порядка** печени (печень **контролирует** кровь) .
На этот случай есть тибетская пропись-**Бри-рмог-бжи-па**:
-Шафран (молотый) -7 частей
-Соль (молотая в пудру) -1 часть
Смешать, перетереть. Принимать на кончике ножа, запивая прохладной водой 30-50 г.
Либо давление, либо слабые сосуды...
Может внутричерепное давление или сосуды слабые. А може и то и другое.
Возможно, повышенное давление, слабые стенки сосудов. Принимайте сосудоукрепляющие, врач посоветует, какие. И измерьте давление.
Сосуды тонкие
Капиляры и сосуды ни причем! Это внутричерепное давление. Во время сна особенно оно может подняться даже если сон плохой увидели. Да и в помещении где спите наверно душно, от этого тоже оно поднимается.
капилляры тонкие
Илья Скуратов
Слабые сосуды. Накорми их витаминами. и все наладится.
давление.... ну или кто то часто в нос получает))))
Veronika Cudova
Три варианта- 1.слабые сосуды 2. высокое АД 3. проблемы со свертываемостью крови
..ну или много нервничаешь... такое тоже бывает