Болезни, лекарства
что делать,если слишком часто идёт кровь из носа?
мне 15 лет.Давление у меня очень высокое 160/40 и очень часто идёт кровь... Буквально вчера два раза за один день шла,сегодня ночью и с утра...идёт очень долго...минут 15-20.
Самое главное следить за давлением! Слава Богу, что сосуды лопаются в носу! А если в голове? Это очень опасно! Давление нужно держать под контролем. Посещать доктора и лечить!
Можно конечно попить Аскорутин, отвар крапивы, прижечь сосудик в носу у лор врача! Во время кровотечения гемостатическую губку в нос вставить или ватный тампон с перекисью водорода 3%. Но, причину надо контролировать, иначе проблема не уйдет!
При носовых, маточных и внутренних кровотечениях применима пропись
**бри-рмог-бжи-па**,которая снимает проблему кровотечений.
Состав:
-Шафран (молотый) -7 частей
-Соль (молотая) -1 часть
Смолоть по отдельности, соединить, перетереть до однородного состояния.
Принимать на кончике ножа, запивая прохладной водой 30-50 гр.
Часто причинами таких кровотечений являются или сильные стрессы, или
большие разочарования.
Согласно канонов тибетской медицины, носовые кровотечения-нарушения
**порядка** печени (печень **контролирует** кровь в теле человека). *
Состав:
-Шафран (молотый) -7 частей
-Соль (молотая) -1 часть
большие разочарования.
В больницу к лору и терапевту завтра идите...
найти причину и устранить ее и укрепить сосуды
искать причину
Сходите к врачу обязательно.
Прежде всего Вам нужно обратиться к врачу, чтобы он взял под контроль Ваше давление. Все просто: от высокого давления сосуды в носу не выдерживают и дают "течь".
Можно также обратиться к ЛОРу. может он "зашьет" Вам слабые сосуды. Это происходит не по методу "иголка-нить", а просто закладывается ватный тампон, смоченный лекраством и раствором серебра, и сосуд сростается.
Также надо будет попить витамины для укрепления сосудов и поднятия их тонуса.
к врачу...
Обследоваться. А кровь чтобы останавилась, положите на нос что нибуть холодное.
Это у тебя с сосудами проблемы. Может, слабые очень.
К врачу сходи.