Болезни, лекарства

Почему у меня почти каждое утро идет из носа кровь? Немного совсем, но каждое утро. Это норм?

В течении дня норм. Утром есть. Высморкаюсь и вроде в течении дня не наблюдается.
Mahir Mecidov
этому много причин.. .
-перепады температуры
-курение
-сухой воздух в помещении
-авитаминоз
-слабые сосуды
-давление
нужно лечить причину, кровотечение- следствие, сама пройдет
Лилия Красотуличка
Лучший ответ
Mahir Mecidov Да. Спасибо что напомнили. )) Я абсолютно никогда не проветриваю помещение. Привычка с детства. И витаминов наверняка не хватает.
При носовых, маточных и внутренних кровотечениях применима пропись
**бри-рмог-бжи-па**,которая снимает проблему кровотечений.
Состав:
-Шафран (молотый) -7 частей
-Соль (молотая) -1 часть
Смолоть по отдельности, соединить, перетереть до однородного состояния.
Принимать на кончике ножа, запивая прохладной водой 30-50 гр.

Часто причинами таких кровотечений являются или сильные стрессы, или
большие разочарования.
Согласно канонов тибетской медицины, носовые кровотечения-нарушения
**порядка** печени (печень **контролирует** кровь в теле человека). *
Тaмaрa Мeрзликинa
может быть внутричерепное давление или стенки сосудов носоглотки очень тонкие, в любом случае консультация врача не помешает.
Конечно, это не нормально. Надо бы померить давление в то время, как кровь идет. Скорее всего, высокое будет. Но, все равно лечить это надо у врача. Потому, что это не один раз, а часто.
Может быть от сухости воздуха (зимой особенно) , нехватка витаминов С и рутина, от слабых капеляров. Травмы и все другие варианты к врачу, От сухости воздуха - увлажняют. Для укрепления стенок сосудов пьют Аскорутин 3 р. в день (недорого и очень помогает, но пить надо не меньше месяца-перерыв и снова месяц) . Лучше, чтоб прописал врач-лор, он назначит сдать анализ крови и посмотрит по результатам.
слабые сосуды, анемия, переутомление, давление. причин много, истинную установит врач.
это не норма конечно, либо сосудики слабые, либо гипертония, либо проблемы иного характера-нужно обследоваться, начать с терапевта, иногда достаточно посетить ЛОР врача, чтобы вам сделали коагуляцию сосудиков носа
не нормально
у вас расширяются сосуды от того и идет кровь
возможно давление повышено
нет. обратись к доктору. эт может быть перенагрузка или частые волнения
Скорее всего это говорит об авитаминозе. Сдайте общий клинический анализ крови и посетите отоларинголога (ЛОР).