Болезни, лекарства

гнойно-слизистая мокрота с прожилками крови по утрам и заложенный нос,слизь из которого стекает по задней стенке носогл.

такое состояние после перенесённого больше месяцаназад ОРВИ! Врачи не могут поставить ни какого диагноза внятного,при этом проведён анализ мокроты,мочи,крови, флюрография+рентген околоносовых пазух, из всех анализов насторожило небольшое повышение концентрации лейкоцитов и эозинофилов в крови и искривление перегородки носа,это всё,что на данный момент могут объективно сказать врачи, при этом лечения ни какго не назначено,м.б. кто-то из присуствующих медиков поможет?общее самочувствие в норме, температура не поднимается! что это может быть!?
это отит, застужены уши, к ЛОРУ, в не запущенной стадии помогут, но дальше мастоидит.
Асия Альбакова
Лучший ответ
Это остаточные явления ОРВИ. Носовые пазухи забиты, тем более искривлена перегородка... После ОРВИ хрупкие сосуды нужно укрепить аскорутином. Промывать нос солевым р-ром, делать массаж биолог. точек вокруг нос. пазух для снятия отека. Иногда, если батер. ренит -промывают р-ром дигоксина. Но я бы попробовала все таки солевым р-ром, и ще ИРС 19-хорошая штука.
Www Hokki
уф, выпадывают волосы, когда чихаю надо закрывать глаза а то вывалятся, зубы выпадают, слюни бледно желто-зеленого цвета с запахом, кожа в волдырях на лице прыщи гноятся, давай еже подробности, мерзости побольше. В больницу надо идти это все описывать а не нам настроение портить
Юрий Кучер
Температура не поднимается потому-что проблемы с иммунитетом .Бывают гаймориты и фронтиты с температурой всего-навсего 37,2...Тут идет какой-то воспалительный процесс в носоглотке и возможно процесс спустился в трахею и даже бронхи. Мазки из носа и горла на флору и чувствительность в антибиотикам сдавали? "Кукушку"делали? Антибиотики широкого спектра назначали? Описание снимка придаточных пазух есть? А если пойти к другому лор-врачу? Заочно что-либо сложно назначать. Попробуйте в нос ринофлуимуцил по инструкции... он как-раз способствует оттоку содержимого из пазух. Покапайте диоксидин 1% 5-6 раз в день. И к врачу обязательно. Не рискуйте! Воспалительные процессы в придаточных пазухах-это источник инфекции.. а рядом головной мозг.. так что сами понимаете....