Проблема поясняется в следуйщем : с начала лета 2013 был заложен нос, прописывали капли, вроде помогало. но потом заложило опять. Нос заложен средне, но ничего не болит. В нос почти не капал ничего в ноябре, т. к всёравно не помогало лишь раньше ( после капель нос откладывало, но через день всё опять начиналось) . Соплей нет - просто заложен. Иногда откладывает и опять закладывает.
Что это может быть?
Заранее спасибо. .
Болезни, лекарства
С лета заложен нос...
Было такое. Прошло через 8 месяцев. Не прошло, а существенно полегчало. Началось 1 мая (да, вот так) , отпустило в январе. Самое плохое в этом то, что после такого продолжительного времени остаются остаточные явления (извините за тавтологию) , растянутые кровеносные сосуды. И потом как ни ляжешь спать, одну ноздрю обязательно заложит. Встанешь - всё ок. Почти ок. Сказали, навсегда. ..Ночью на нервы действует. Мне говорили аллергия, но никакие средства от неё не помогали вообще. Лечили ещё новокаиновой блокадой, криотерапией. Гайморит не подтвердился (снимок делали) . Отёк был страшный. Носом не дышала ни в каком положении. Всё время с открытым ртом. Либо обычные капли: нафтизин и т. п. - постоянно. Тоже без чихания и выделений, без боли. Началось в 1997 году и до сих пор не прошло так, чтобы стало, как раньше, до всего этого. Найдёте средство, напишите. :)
У тебя гайморит. Набей в яндексе-журнал зож гайморит. И лечись.
Нарушена микрофлора желудка. Пить мятную настойку и сметану.
прочтите в инете про эуфорбиум и лимфомиозот. показания, отзывы. оч рекомендую. выздоравливайте:)
Мне помогли капли НОСОБЕК
Или народное средство, но не быстрого действия--на ночь в ноздрю маленький кусочек сливочного масла--поочередно.... вылечили так ребенка!!!
Какие капли? Мне помогал спрей назальная полидекса. Он сосудосуживающий, заложенность носа хорошо снимает. Только учтите, что это антибиотик, без рекомендации врача лучше не экспериментировать.