Болезни, лекарства
Как пробить заложенный нос?
С утра у меня заложен нос уже второй день.. сегодня весь день был заложен нос.. . каплям из аптеки не доверяю т. к потом привыкание бывает.. . может какое нибудь народные методы??
если интересуют народные методы, то если нет температуры - подыши (главное носом), накрыв голову полотенцем над паром; также можно потереть чеснок, положить его в какую-нибудь баночку и пытаться вдыхать носом.. . и есть еще много методов, один помогает пусть и медицинский: Звездочкой помажь нос по бокам и виски - не очень приятно, но помогает хорошо!!!
Подыши эфирным маслом мяты-открой и нюхай, сначала-одной ноздрей, потом-другой; пробивает.
лук отличный помощник, пару луковиц без соли и хлеба
чтобы не было привыкания - нужно читать инструкцию. В инструкции всегда всё чётко написано.
Естественно, что если пользоваться любыми препаратами на авось и не читая инструкцию... так потом не только будете не доверять, а ещё и аптеки взрывать.
есть конечно. надо смешать чесночный сок с луковым соком. и закапать в нос. сразу же разложиться нос. правда есть опасность обжечь внутренность носа.
привыкание бывает если ты по 100 раз в день одними и теми же каплями пользуешься на протяжении полугода. а от того, что пару раз закапаешь не привыкнешь
три дня можно каплями пользоваться - привыкания не будет. забитый нос - это гораздо большее зло, нежели пара капель. потому что в таком случае, все содержимое носа не выходит, а остается внутри и там размножаются бактерии, которые могут и к гаймориту привести. поэтому не бойтесь, капайте любые сосудосуживающие, после них, когда нос откроется, промывайте соленой водой и все будет хорошо.
Пройдитесь несколько раз по ступенькам вверх и вниз. Можете даже пробежаться по ним. Нос разблокируется, обещаю.
пихтовое масло мне помогало тут же открыть дыхание.
надо закапать в ноздри по 1 капле.
промывать аквамарисом, физические упражнения, дыхание над паром.