Болезни, лекарства
заложен нос.. под рукой из народных средств только чеснок - подскажите, что можно сделать, чтобы пробить нос
Если нет под рукой ничего, то промывать водичкой с солью, а чесноком только раздражение получите . Пипетка хоть есть? Соляной раствор и туда сюда гоняйте !!
Промывание носоглотки соленой водой (пол чайн. лож. соли на пол стакана воды.) Отварить яйцо и им греть носовую перегородку-катать вокруг.
на стакан теплой кипяченой воды-1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды, набрать раствор в клизмочку, сначала в одну ноздрю залить под напором, а потом в другую, подышать над горячей отварной картошкой
Могу подсказать как убрать эту проблему психологически.
Почему дети плачут? Спросите любого, ответ будет один - ОБИДЕЛИ! Зафиксировать состояние обиды довольно легко – сразу «и сопли, и слезы» . Но это, когда обидели сильно! А если не очень, «походя» , незаметно? Реакция организма будет, может, и без слез, но нос заложит.
Подумайте немгожко:
•стоит понять, кто Вас обидел,
•оценить ситуацию,
•изменить к ней отношение – и насморк сразу же пройдет.
Если Вам кажется, что Вы не обижены, то надо все-таки
ХОРОШО ПОДУМАТЬ:
Обидеть могут за дело, могут напрасно, могут нечаянно.
Можно обидеть самого себя и можно придумать обиду.
Общее во всех случаях одно: впустили в себя обиду, значит, имеете насморк по полной программе.
Думайте! Не обижайтесь! Выздоравливайте! Удачи.
Подумайте немгожко:
•стоит понять, кто Вас обидел,
•оценить ситуацию,
ХОРОШО ПОДУМАТЬ:
Совет друидов-диетологов:
1. Из народных средств наиболее эффективен живой огурец. Не отрывая от ботвы внедрить в носовую полость, предварительно поцеловав кончик .
Как альтернативный вариант целесообразно сок лимона выдовить в носовую полость. Эта методика очень эффективна в Индии, но у нас с нашим климатом особо расспространения не получила
ЗЫ а чесноком будете вампиров гонять!
1.Это ж как, прошу прощения, и самое главное куда надо засунуть яйцо, чтоб его можно было катать вокруг перегородки носа?
2. Солевой раствор для орошения или промывания носа необходим изотонический, т. е. физиологический, т. е. 0,9%, а для этого нужно взять неполную чайную ложку соли (без добавок и красителей) и развести в 1 литре воды, лучше дистиллированной.
Соду лучше не добавлять, как и большее количество соли, ибо этот состав сожгет слизистую носа.
3. При заложенности носа надо обратиться к врач, чтобы выяснить, в чем причина заложенности- отёк, сухость, искривление, воспаление, полипы, рак и прочее-причин полно.
Занимаясь самолечением непонятно чего, вы рискуете нажить еще больше проблем.
промыть обычной кипяченной водой - не из приятных, но действенно
Выдавите немного лука в ложечку и налейте подсолнечного масла, 1 к 4 и закапайте, там всё продезефицирует, и нос будет дышать, и желательно через каждые 2 часа и через сутки насморк пройдет! Или сходите в аптеку и купите капельки, выздоравливайте скорее!
если есть сода, то можно вскипятить воды в кастрюльке, положить туда чайную ложку соды в пропорции на 1л воды, накрыться покрывалом и подышать над кастрюлькой, также можно добавить звездочки, только совсем немного, пробирает отлично, всегда пользуюсь этим методом