Болезни, лекарства

народное средство против аллергии, подскажите пожалуйста???

очиститься надо и Кукуруза с брусникой (100 таб. )
Показания: ценность от сочетания криопорошка кукурузы с брусникой возрастает в несколько раз, благодаря тому, что присутствующие в кукурузе и бруснике вещества образуют биологические комплексы, действующие во взаимоусиливающем направлении. Сочетание кукурузы с брусникой расширяет показания к профилактическому и лечебному применению растительных таблеток, а именно: их можно рекомендовать в комплексе лечения больным с заболеванием желудочно-кишечного тракта (гастрит, дуоденит, колит) ; при аллергии (нейродермит, экзема, пищевая аллергия, бронхиальная астма) , алкогольной и никотиновой интоксикаций; как средство оздоровления в экологически неблагоприятных зонах.
Сохраняются, конечно, такие показания, как дополнительное лечение при невритах, мышечной дистрофии, а также при заболеваниях поджелудочной железы, болезнях печени, подагре, ожирении, сахарном диабете, нечувствительном к инсулину.
Состав: криопорошок кукурузы и брусники содержат аминокислоты, витамины Е, С, минеральные вещества: калий, магний, фосфор, кобальт, бром, золото, органические кислоты (лимонная, бензойная и др.) , пищевые волокна.
Применение:
•После обострения хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта достаточно принимать по 2 таблетки 3 раза в день в течение 1 месяца.
•При аллергических заболеваниях по 2 таблетки 3 раза в день в течение 21 дня, повторять курс лечения 1 раз в квартал.
•При проживании в экологически неблагоприятной местности можно принимать по 3 таблетки в день в течение 2-3 месяцев, до улучшения самочувствия, повышения работоспособности.
•Для общего оздоровления организма, с целью омоложения - ежедневно в течение 1 года по 1-2 таблетки в день.
Если при приеме таблетки у Вас появился разжиженный стул, прием их надо приостановить на 2-3 дня или уменьшить дозу.
Дима Иваниц
Лучший ответ
ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ВАННЫ
Как антиаллергические растения себя хорошо зарекомендовали: боярышник колючий (цветки и листья) , вереск обыкновенный (трава) , горец птичий (трава) , кукуруза (рыльца пестиков) , лопух большой (корни) , медуница лекарственная (корни и трава) , одуванчик лекарственный (корни) , пустырник пятилопастный (трава) , пырей ползучий (корневище) , ромашка аптечная (цветки) , рябина обыкновенная (плоды) , цикорий обыкновенный (корни) , череда трехраздельная (трава) , эхинацея пурпурная (корни) . Прежде чем делать ванну, приготовьте отвар, взяв столовую ложку сырья на 0,5 л кипятка. После 20-минутного кипячения настаивать отвар 30 минут. Остудив, нанесите ваткой столовую ложку отвара на чистый участок кожи и на больной. Если состояние больного участка ухудшиться, на здоровом проявится аллергическая реакция, это растение Вам противопоказано. Если - нет, начинайте делать ванны. Если за 4 дня видимых изменений нет, то данное растение Вам не подходит и надо искать другое. Чаще всего эффективными оказываются череда, эхинацея, медуница, одуванчик и лопух.
Единственное народное средство - удаление аллергена из потребления.
Для выявления аллергена - обратитесь к аллергологу.
Народных не подскажу, не знаю таких. Очищение организма даёт хорошие результаты. Личный опыт
кушай кашу на воде и пей воду
Череда. 20 г сухой измельченной травы на 1 стакан воды довести до кипения. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Чистотел. 1 столовая ложка сухой измельченной травы на 2 стакана кипятка, настаивать 4 часа. Принимать по 1/4-1/2 стакана утром и вечером.
Календула (ноготки) . 10 г сухих цветов на 1/2 стакана кипятка запарить на 1-2 часа. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
Шлемник байкальский. Настойка (аптечный препарат) : принимать по 20-30 капель 2 раза, преимущественно во второй половине дня.
Ромашка аптечная. 1 столовую ложку сухих цветков на 1 стакан кипятка, запаривать на 20-30 минут, принимать по 1 столовой ложке 2-4 раза в день.
Береза. Почки и листья: 3-4 г сухих почек или 6-8 г молодых листьев на 1/2 л кипятка, кипятить 15-20 минут, настаивать 1-2 часа. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день.
Багульник болотный. 1 чайная ложка сухого измельченного сырья на 2 стакана кипятка, настаивать 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Мята перечная. 10 г сухой измельченной травы на 1/2 стакана кипятка, запаривать 20-30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день.
Полынь горькая. Настойка (аптечный препарат) : принимать по 10 капель 3 раза в день после еды. Настой: 1 чайную ложку сухой измельченной травы на 1/2 стакана кипятка, настаивать 2-3 часа. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
Хвощ полевой. 20 г сухой измельченной травы на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут. Принимать по 1/2-3/4 стакана 3 раза в день после еды.
Подорожник. Сок (аптечный препарат) : принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день за 30 минут до еды. Свежий сок также. Настой 30 г сухих измельченных листьев на 1 стакан кипятка, настаивать 30 минут. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3 раза в день.
Плантаглюцид (гранулы, аптечный препарат) . Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.
Смородина черная. Плоды свежие, сухие, в любом виде. Листья: 3-5 г сухих листьев (или 10-15 г свежих) на 1 стакан кипятка запаривать 15-20 минут, пить как чай 2-3 раза в день.
Клюква. Плоды в любом виде.
Щавель. Сельдерей. В любом виде.
Примечание: лицам, страдающим аллергическими заболеваниями кожи (нейродермиты, экземы, токсико-аллергические дерматиты и др. ) не рекомендуется употреблять мяту, черную смородину, клюкву, мед, клубнику, цитрусовые:
Желательно комбинировать растения-септеаллергены с общеукрепляющими, антитоксическими, мочегонными, желчегонными препаратами.
Растения (1-3, 5-7, 11) могут использоваться и для наружного применения в виде ванн, компрессов, примочек, присыпок и т. д.
Ромка Stik
Сначала надо выявить аллерген, продукт где он содержится, а потом просто исключить его или ограничить потребление. И не хер всякой ботаникой голову забивать. Любая травка может быть ещё большим аллергеном, чем Ваш искомый.