мазь "Оксолиновая",стоит копейки. 28р 10г, есть и по 5г. Нос начинает дышать через 30-40сек. Мазь закладывают два-три раза в день. Проходит насморк обычно после второго дня использования мази. Она подсушивает нос и постоянно с платком бегать не надо, и что еще хорошо-не краснеет и не шелушится нос от постоянного пользованием платка (салфетки). Без запаха, без вкуса. Нам на семью в четыре человека на полгода хватает тюбика. не могу пользоваться каплями-не люблю, да и помощи от них маловато.
Выкидывать как капли не надо, просто убирается в холодильник до следующего насморка.
Болезни, лекарства
Скажите чем лучше всего пробить заложенный нос? капли, каланхое, промывания не помогают. таблетки нежелательны,
Шилом
содой пищевой попробуйте.... чайная ложка на стакан.. и нос две капли
А причина заложенности носа? Аллергия или простуда?
Есть такое устройство: Дельфин. Можно даже беременным.
Продается в аптеке.
обратитесь к доктору, возможно это гайморит. Можно прогреть нос, например сварить яйцо и приложить через ткань или накалить на сковороде соль, насыпать в мешочек и тоже греть.
о вечный вопрос!! !
если просто пробить то нафтизин но к нему приыкаие
я например купила виброцил и пшикала он не очень хорошо открывает но вот лечит отлично и к нему нету привыкания
сосудосуживающее, к примеру ксилометазолин
Если есть листья мяты перечной-заварите, дайте настояться минут 10-15 под крышкой. Затем подышите над приготовленным отваром, первый вдох делайте осторожно, чтобы не обжечся. Можно этим же теплым отваром промыть носовые ходы. Мята еще и дезинфицирует.