Болезни, лекарства

Здравствуйте ! Чем вылечить заложенный нос ? Капли не помогают

Здравствуйте ! Чем вылечить заложенный нос, насморк бесконечный, капаю уже месяц ( на время помогает), ни чего не помог, купил аквамарис лейку нос промывать , фигня. У кого какой опыт Ато в поликлинике менеджер по продажам , рекомендует самое дорогое как всегда, выручайте
Скоро гайморит будет наверно(((
С врачём не пробовали общаться? (в поликлинике менеджер по продажам?! ) Здесь главное выяснить причину: инфекция, аллергич. реакция, физиологич. , атрофия.... Да, и капли можно выбросить, их принцип действия рассчитан на временный эффект, и применение 3 ну макс 5 дней. Сам по себе насморк лечится долго стандарт 14 дней. Насморк это защитная реакция организма, выясните что заставляет его защищаться. Попробуйте heel препарат Эуфорбиум композитум - он универсален и безвреден. Только ищите оригинал. Но быстрого эффекта не ждите.
[Love]-Лю.o_O Тво[You]-Улыбку
Лучший ответ
надо рентген сделать. можно эуфорбиум композитум попробовать, но при условии отсутствия гайморита
Всё-таки, не сочтите за труд прошвырнуться в несколько поликлиник, и не к менеджеру по продажам, а к простому ЛОР-врачу.
Мне некоторое время помогал ампициллин, 0,5 таб на ночь, до утра в носу чисто.
капли так долго нельзя использовать-привыкание. Лейку можно заменить своей ладонью - в стакан теплой воды ч. л соли и промывать простым способом-втягивая воду. Но, лучший вариант сходить к ЛОРу, сделать снимок и мазок из носа. Возможно у вас там стафилококк развился, а его без антибиотиков никак не вывести. при насморке хорошо помогают средства на основе цикламена.
Капли кинь им в лицо!
Вскипяти воду, сыпани пару ложек соды, и дыши носом (под полотенцем) , только осторожно- не обожгись!
Потом на сковороде соль каменную раскали, в полотенце заверни- и к голове приложи (так даже начинающийся гайморит прошел у меня)
За раз, конечно, не пройдет, утром и вечером повторяй!
А капли НАХ
S A Mat S A Mat
Деринат, это капли. Сама ими пользовалась и ребенка капала. Даже гайморит вылечивают. Цена в районе 200р. Реально хорошая вещь!
Капли как правило не лечат, а облегчают) Это собственно как раз Ваш случай. попробуйте использовать обычный репчатый лук. Почистите луковицу и поднесите к носу. вдыхайте луковый запах несколько минут.
Olga Holzwarth
Что вы делаете? ! Нельзя так долго использовать капли! Сходите к врачу и рентген сделайте обязательно. Прогревайте нос варёными яйцами или горячей солью. Старые добрые бабушкины средства порой помогают) )
Здоровья вам!)