Болезни, лекарства

У меня заложен нос,капли и ингаляции не помогают. Что делать?

Я сначала думала,что это аллергия или простуда,потом оказалось,что это не так..
попробуй промывание...
Sergej Hartmann
Лучший ответ
А что же оказалось? Кокс не той системы?
я себе лечу медом. в ноздри закладываю. дерет . больно, но эффективно
"Синупрет" - таблетки на растительной основе. Только ими и спасаюсь.
Елена Шутова
Купи Эукасол!!!
ВАм НУЖЕН " РИНОФЛУИМУЦИЛ "

Спасюсь тока им. После простуды частые гаймориты ( зеленые сопли, трудно отходят. Нос совсем не дышит,
болит голова) Раньше использовала Насобек (это антигистаминный Глюкокортикостероид для местного применения) но при сильном насморке с бактериальнм подтекстом он слабоват

Спрей назальный в виде практически бесцветной прозрачной жидкости с характерным мятным слегка сернистым запахом.

Показания

— острый и подострый ринит с густым гнойно-слизистым секретом;

— хронический ринит;

— вазомоторный ринит;

— синусит.

Фармакологическое действие

Препарат с муколитическим и сосудосуживающим действием для применения в ЛОР-практике.

Ацетилцистеин разжижает слизистые и гнойно-слизистые выделения путем разрыва дисульфидные связей гликопротеидов слизи. Также оказывает противовоспалительное (за счет торможения хемотаксиса лейкоцитов) и антиоксидантное действие.

Туаминогептана сульфат - симпатомиметический амин, оказывающий при местном применении сосудосуживающее действие. Устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки носа.

Фармакокинетика

При местном применении в рекомендованных дозах препарат не абсорбируется.

Режим дозирования

Препарат вводят в полость носа в виде аэрозоля с помощью специального распылителя.

Взрослым вводят по 2 дозы аэрозоля (2 нажатия на клапан) в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.
если гайморит то лучше сразу к доктору затягивать нельзя
Для начала выяснить причину - от неё зависит лечение. ЛОР-врач Вам в этом поможет.
Murat Yigit
попробуй сок аллоэ закапать!
Прищепки на носу нету? Может забыл снять?
Ігор Борак
а что оказалось?
Sherzad Abdrimov
носить с собой носовой платок
Сима ***
К врачу сходить. Похоже на гайморит. Я сама таким страдала.
Луковый сок, если это простуда!
Aibek Joroev