Болезни, лекарства

Уже больше года заложен нос

была у лора, та посмотрела но сказала что все нормально, отправила сделать снимок, но и там сказали что все хорошо, а нос заложен уже больше года, спасают только капли, но в последнее время помогать как-то слабо стали, приходится вместо обычных 2 раз пять брызгать, что это может быть то и что с этим делать?
странно, что лор не посоветовала вам отказаться от каплей. у вас привыкание на них. у меня была точно такая проблема. чем больше капаешь - тем хуже нос дышит. один - два дня, помню, промучилась вообще без каплей - и нос стал дышать свободно. тоже капала около года.
Елена Смагина
Лучший ответ
Будешь дальше капать не будет вообще реагиролвать на лекарства. Капли не лечат, а только сужают сосуды. Если традиционные врачи ничем не помогли, обратитесь к травникам или гомеопату.
вазомоторный ринит, у меня такая же фигня правда больше по ночам без капель не сплю.... пробовала назонекс, он гормональный, но без привыкания, восстанавливает сосуды и дышать легче, бызгала в течении месяца, нос стал как новенький, потом пришла весна а я аллергик и все по новой, лор дает напрвление на лазерную коррекционную операцию по восстановлению сосудов, спросите об этом, я еще не решилась
с каплей слезайте. у вас к ним уже привычка идет. отсюда и заложенность.
пользуйтесь аквамарисом.
Кельт Просто
Возможно аллергическая реакция, но ЛОР какой-то странный, если заложенность держится, однозначно слизистая носоглотки изменена, надо сделать рентген гайморовых пазух, возможно в них воспалительный процесс идёт (небось без шапки шастала в морозец )))?) Попробуй промывать нос, но сначала всё же к нормальному врачу попасть.... Поправляйся.)))
У меня так всю жизнь. Только у меня искревлена носовая перегародка. И из-за этого сижу на каплях уже 5 лет
аллергия может быть.
есть она или нет покажет анализ на иммуноглобулин ...блин, забыл. М или А. или АЙ...
Ilham Mehdiyev
Это просто зависимость от капель. У меня так было, я избавилась от этого после того как прочистила дыхательные пути с помощью морской воды.