Болезни, лекарства

Мокрота иногда с прожилками крови. На протяжении месяц, хелп.

мне 16 лет, курю год. почти 17.

примерно уже месяц желтая мокрота именно по утрам ( иногда с красными прожилками или точками ) , вся желтая мокрота отходит утром и все последующее время она прозрачная ну или белая.

когда приболеешь мокрота становится коричневой.

ходил к терапевту меня послушали, Хрипов нет, Кашля нет, Горло немного красное. Выписывали амоксицилин ( антибиотик ) пропил неделю и амброксол. Мокрота как было так и осталась.

Врачи говорят все в норме.

Последние дня 2 мокрота такое ощущение что стекает с носоглотки в горло. простудился, болит горло и красное все и темпа вчера была 37.4, сегодня норм. И утром получается она стоит в горле. прям реально я её с носа в горло вытягиваю и отхаркиваю. по цвету и контистенции: желтая с твердыми сгустками темно-алой крови.

иногда побаливает сердце. давление пониженное.

флюографию делал неделю назад - без патологий.

по хрон. заболеванием - всд, гастрит и возможно гранулезный фарингит или тонзилит.

кушаю хорошо, по массе стабильно.
Мокрота- это и есть сопли, просто секрет инфицировался бактериями не в носу, а в бронхах. На фото жёлтая и зелёная мокрота, а не коричневая. Это и есть цвет инфекции, как и у гноя.

Кому советовали промывать нос и полоскать горло солёной водой?.. Соль- растворитель, растворяет сопли, дезинфицирует глотку. Корень языка надо чистить в любом случае, каждое утро, тогда хоть сколько зубов кариозных- горло они в сезон не воспалят. Но зубы лечить надо. Только с количеством соли не переусердствуйте, можете вообще купить физ. раствор и им, он уже с физиологичной для слизистых дозой.

И старайтесь кашлять и отплёвываться не надрывно, а бережно по отн. к горлу. Какой прогресс с курением?..

Мокрота- это то, что внутри. Пока не выведете и не вылечите воспаление- не закончится. Вы лекарства прилежно принимаете?.. Не пропускаете приём?
Слава Травин
Лучший ответ
Александра Крыжановская Курю относительно меньше. Где-то по сигареты 5 в день. Сегодня сходил к лору. Он сказал что у меня хрон. ринит и искривление перегородки вправо. Отправил на снимок что-бы посмотреть есть ли гайморит.
Александра Крыжановская И на картинке видно коричневое пятнышко так сказать, просто камера плохо передала цвета.
Скорее всего это зубы или заболевание носа!
Janeta Khachatryan
Гайморит.
Александра Крыжановская на основании чего такое предположение? от куда при гайморите кровь в мокроте ?
Берите все мед. документацию и сначала к терапевту
Александра Крыжановская какие документы ?
У вас явно проблемы с лёгкими.
Ар
Артур
Александра Крыжановская что именно это может быть? примерно.
идите в поликлинику к врачу-сдайте посев мокроты, и пусть они Вас лечат, говорите, что плохо чувствуете, что не помогает лечение))) сейчас антибиотики в аптеках все равно только лишь по рецепту врача продадут)))
Яша Молотов
анализ называется клинический анализ мокроты или мокрота на стерильность, в конце концов, там и ответ
по поводу мокроты
сдать на посев
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/571/17502/?sphrase_id=36952863

чтоб подобрать правильное лекарство

на всякий случай:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/576/27811/?sphrase_id=36952931
анализ даёт 100 % ответ

от "всд":

на ночь: мелатонин + 5-HTP (Окситриптан) или триптофан + инозитол

днём:
тианин
+
Релора (Relora)

lifebio.wiki/инозитол
lifebio.wiki/5-гидрокситриптофан
lifebio.wiki/мелатонин
lifebio.wiki/теанин

по поводу гастрита:

сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА
или
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/38743/?sphrase_id=36952920

При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 - 10 дней Альфа нормикс
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
- примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - 112 табл.

При отсутствии Helicobacter Pylori:
- примерно дней 30;
+
ДЕ-Нол - 112 табл.

(читайте внимательно инструкции к препаратам)
Страшного ничего нет. Очень похоже на кисты гайморовых пазух. Может быть отделяется от бурого до красно оранжевого цвета. Когда насморк - отделяемое желтое. Может быть с прожилками крови. Стекает по задней стенке глотки. Во рту может быть вкус железа. Лечится ЛОР врачем - хирургически, если очень беспокоит или распространяется на ближайшие ткани.
Aidana Imangazina
Александра Крыжановская Сегодня сходил к лору. Он сказал что у меня хрон. ринит и искривление перегородки вправо. Отправил на снимок что-бы посмотреть есть ли гайморит. Что скажите по поводу этого? И все же меня настораживает цвет. Он реально какой-то коричневый с самого утра.
В мокроте однозначно инфекция. Надо срочно сдать на посев и чувствительность к антибиотикам. И обязательно ЛЕЧИТЬСЯ!!!
каждый день вижу этот вопрос. ок. напишу)). покупаете стерильную пластиковую баночку (такая прозрачная, с крышечкой) накануне (или берете в клинике), утром, натощак, не чистя зубы, воды не пьем, рот не полощем, а собираем мокроту в баночку. возможно, это какая-то условно-патогенная флора в условиях вашего организма так себя ведет .
Александра Крыжановская что за патогенная флора ?
пить отвар стебля и корня малины горячий варить не меньше 20 минут это лучшее чабрец щалфей компресс на спину на всю ночь водка мед кожу смазать маслом
Эля Быковская
при гайморите характерный запах гноя .особенно при наклоне вперед. мне он даже нравился. такой специфический запах. гайморит кстати возможен из за гнилого зуба в верхней челюсти. корни в нос прорастают
Д.
Дана ...
Александра Крыжановская у меня кстати гнилой зуб ещё есть сверху и снизу.
Во первых-немедленно брось курить. Если сам не можешь бросить-обратись к наркологу.
Во вторых-обратись к пульмонологу, а если нет в вашей больнице такого специалиста-значит к терапевту и проси у него направлений на все возможные и необходимые обследования твоих лёгких.
Так же можешь провериться в тубдиспансере чтобы исключить туберкулёз. И если есть возможность-проверься у онколога чтоб исключить опухоль. Но начинай с терапевта или пульмонолога.
Насчёт гастрита: попроси у своего терапевта направления на обследования желудка. Насчёт горла-к ЛОРу.
Лёха Жучков
Александра Крыжановская ну вот смотри... смысл бросать курить, если к примеру в любом случае умираешь ?) ибо моя кровь в мокроте указывает только на серьезные заболевания.
а вообще, что именно это может быть? примерно. рентген делали - без патологий.
Александра Крыжановская насчет опухоли. ну кровохарканье при раке - это симптом поздней стадии, а не заметить это на рентгене сложно. тоже самое и с туберкулезом
хламидиоз.
Alana Service
Возможные причины:
1. Воспалительные процессы в лёгких (бронхит, пневмония, абсцесс легкого, бронхоэктатическая болезнь, туберкулёз). 2. Новообразования (аденокарцинома, рак лёгкого). 3. Другие заболевания: респираторный муковисцидоз, недостаточность левого желудочка, стеноз митрального клапана, тромбоэмболия сосудов лёгкого, травматическое повреждение лёгкого, патологии развития вен и артерий, геморрагический диатез, амилоидоз. Наиболее частыми причинами появления крови в мокроте являются бронхоэктазы и бронхит.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/krovi-v-mokrote1.html
Димон Димон
сходи ко врачу
Жека Василаки
у тебя уже, похоже, хронический бронхит курильщика. Завязывай с курением и посмотри как изменится кашель. Месяца через 3 легкие должны восстановиться.
Курить бросай, или сигареты смени) шутка) вообще конечно не шутки. Наследственных заболеваний нет? На муковисцидоз похоже mukovistsidoz.ru
возможно точно это гайморит но лучше всё таки обратиться к специалисту найдите ближайшую вам клинику http://docdoc.ru/?pid=13751
Вы мокроту сдавали на анализ? Я бы сделала рентген легких, а не флюшку, она не особо информативна.
OK
Oleg Kamyshev
Александра Крыжановская мне вроде бы рентген и делали, там в направление было написано слово рентгеновское исследование. я просто флюографией называю всегда. мокроту не говорили сдавать на анализ.
просто срочно бросай курить, если хочешь, чтоб это прошло все
курить бросай и все будет хорошо и через 2-3 мес пройдет все
у меня подруга тоже курила в 16 тоже как и у тебя бросила курить занялась спортом и все прошло теперь не курит и не пьет
Александра Крыжановская ну диагноз же должен быть какой-то.
Ну что было в итоге? Просто тоже самое щас
Воспаление легких, туберкулез.
курить бросай вот и весь ответ
Peter Myhellish
Просто иди к врачам и говоришь, типо "Либо вы мне помогаете, либо я звоню Путину или в министерство здравоохранения"
Вдруг прокатит
Дана ... верный метод из 90-х) тогда шли к браткам чтоб разрулили
Александра Крыжановская базара нет )
попробуем )
Эти симптомы довольно явно указывают на болезнь легких. Не плохо было бы сделать ренген легких и проверить их на возможность патологических заболеваний. И... неплохо было бы обратиться к специалисту, который реально шарит.
Александра Крыжановская рентген делали и сказали все без патологий. а таких врачей которые шарят я боюсь что и нет
что именно это может быть? примерно.
к доктору