*Недостаток кислорода, бессонные ночи, неправильный уход за кожей век–все это приводит к образованию мешков и темных кругов под глазами. Также темные круги могут свидетельствовать о повышенной нервозности человека.
*Кожа вокруг глаз очень нежна и чувствительна, а значит–требует особого, тщательного ухода. Прежде, чем начинать борьбу с темными кругами под глазами, необходимо выявить причину их появления.
--Обычно темные круги под глазами вызваны избыточной пигментацией. Это усиливается еще и тем, что кожа в этом месте лежит в глазной впадине и находится как бы в тени. Однако есть и более серьезные причины их появления:
*внутренние заболевания (в этих случаях местное лечение бесполезно)
*очень тонкая кожа. С возрастом кожа и подкожный жировой слой истончаются еще больше и кровеносные сосуды становятсязаметнее.
--аллергические реакции на раздражители, находящиеся в воздухе и пище, неправильно подобранная косметика, обезвоживание
--недостаток железа, недостаток сна, длительное пребывание на солнце, долгая работа за компьютером
--курение и употребление алкоголя (алкоголь нарушает кровообращение, никотин сужает сосуды) .
1.Холодный компресс. На закрытые глаза положите фланельку, смоченную холодной водой, примерно на 5 минут. Повторите компресс несколько раз в течение дня. Он поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить темные круги и припухлость под глазами.
Также рекомендуются умываться по утрам холодной прохладной водой. Но не ледяной, иначе можно травмировать сосуды и кожи.
2.Крем для кожи вокруг глаз/Используйте непрозрачный крем для кожи вокруг глаз.
Альфа-гидроксикислоты, входящие в состав большинства современных кремов для кожи вокруг глаз, уменьшают морщины, осветляют и разглаживают кожу. Основная альфа-гидроксикислота–это всего лишь гликолевая кислота, экстракт из фруктов и других растений.
*1ч. л. апт. ромашки залейте 0,5 стакана кипятка и настаивайте в течение 10 минут. Настой процедить и разделите на 2 части. Одну используйте в горячем виде, другую–в холодном: смочите настоями марлевые салфетки и чередуйте горячие и холодные компрессы в течение 10 минут перед сном. Разглаживает мелкие морщинки. Удаляет темные круги, тонизируют кожу. Курс–1 месяц, через день.
*1ст. л. петрушки заварите 1 стаканом кипятка, настаивать 15 минут и процедите. Примочку в теплом виде положите на веки и подержите в течение 10 минут. Курс – 1 месяц, ежедневно.
*1ч. л. петрушки разтереть в фарфоровой или стеклянной посуде (не использовать металл–процесс окисления разрушает витамин С) . Полученную массу смешайте с двумя чайными ложками сметаны. Наложите смесь на веки и через 20 минут смыть прохладной водой. Курс–1,5 месяца, ежедневно.
Болезни, лекарства
От чего могут появиться синяки под глазами...? Кроме недосыпа и кулаков...
При ослаблении функции почек.
От диеты, направленной на"похудение"!Тут не только синяки под глазами, но и возможность выноса тела сквозняком через форточку
Однозначно от переживания, тревоги, душевного беспокойсттва. чтобы избавиться от синяков под глазами никакая косметика не поможет, нужно просто успокоиться
от поцелуев всю ночь.
от того что всевремя в душном помещении находишься
от стресса и усталости
проблемы с почками
...почки больные....
недостаток воды в организме. пейте больше воды и чаи на травах очищающие