Для всех типов вегетососудистой дистонии характерны следующие симптомы:
боли в левой половине грудной клетки, головные голи, головокружения, слабость, разбитость, бессоница или ночные пробуждения, слабость мышщ рук и ног, скачки артериального давления, нарушение сердечного ритма (чаще учащение-тахикардия) , тревожные состояния, депрессии, одышка, ощущение "дыхательного корсета", "комка в горле при глотании: , метеозависимость, полиурия (обильное выделение мочи) , функциональная дискинизия желудочно-кишечного тракта (ощущение тяжести в желудке и горечи во рту, снижение аппетита, тошнота, отрыжка воздухом, изжога, метеоризм, запоры, потливость ладоней и ступней и их похолодание
Причины ВСД: наследственно-констутуциональные факторы, травмы головного мозга, перенесённые нейроинфекции (менингит, энцефалит, арахноидит) , эндокринные заболевания. В подавляющем большинстве ВСД имеет невротическое происхождение.
Лечение: сходить на приём к врачу-невропатологу, рекомендуются успокоительные травы ( валериана, пустырник, мята. душища, настойка Пиона) , витамины группы В. Более детальное лечение вам назначит ваш лечащий врач. Курс лечения желательно проходить два раза в год
Болезни, лекарства
как проявляется вегето сосудистая дистония и как её лечат
Это на всю жизнь. Могут быть приступы плохого самочувствия, даже до потери сознания.
Смотря какого типа дистония. Лечение назначает специально обученный дохтур - врач в просторечье.
Повышенная усталось, потливость ночью, тошнота по утрам, головокружения. Мне помогли травки: 2 ст. ложки боярышника+2 ст. лоджки шиповника+1 ч. ложка ромашки= залить горячей водой (не кипятком) в стеклянную банку, укутать полотенцем махровым, настаивать 2 часа, пить весь день месяц. Выздоравливайте.
признаком может быть чувство усталлости каждый раз после еды.
Очень часто плохое самочувствие, могут быть перепады давления, головокружение, потеря ориентации. Вещь неприятная, наша медицина не лечит. Но выход есть. Программа по восстановлению фитопрепаратами. Если интересно могу поделится .