Болезни, лекарства

Вегето-сосудистая дистония, симптомы, как её лечить, и нормально ли это в 25 лет?

Это даже не болезнь. Так, пограничное состояние. Отлично лечится презрением к ней. А будете предаваться рефлексотерапии, фитотерапии и пр. , она быстро сядет Вам на шею.
Елена Реутова
Лучший ответ
Проявления вегето-сосудистой дистонии (вегетативной дисфункции)
Проявления вегето-сосудистой дистонии весьма многообразны. В зависимости от нарушений деятельности той или другой системы органов их подразделяют на несколько групп, хотя проявляться эти симптомы могут как изолированно, так и вместе:
•кардиальные (сердечные) проявления -- боль в области сердца, учащенное сердцебиение (тахикардия) , чувство замирания сердца, перебои в работе сердца;
•респираторные (дыхательные) проявления -- учащенное дыхание (тахипное) , невозможность сделать глубокий вдох или наоборот, неожиданные глубокие вдохи; ощущение нехватки воздуха, ощущение тяжести, заложенности в груди; резкие приступы одышки, похожие на приступы бронхиальной астмы, но провоцируемые другими ситуациями: волнением, страхом, пробуждением, засыпанием;
•дисдинамические проявления -- колебания артериального и венозного давления; нарушения циркуляции крови в тканях;
•терморегуляторные проявления - непредсказуемые колебания температуры тела: она может повышаться до 37-38 градусов С или понижаться до 35 градусов С и ниже. Колебания могут быть постоянными, длительными или кратковременными;
•диспепсические проявления -- расстройства работы желудочно-кишечного тракта (боль в животе, тошнота, рвота, отрыжка, запоры или поносы) ;
•сексуальные расстройства, например, аноргазмия - отсутствие оргазма при сохраняющемся половом влечении; разнообразные нарушения функций мочевой системы -- учащенное, болезненное мочеиспускание при отсутствии какой-либо реальной патологии и пр. ;
•психо-неврологические проявления -- слабость, вялость, сниженная работоспособность и повышенная утомляемость при небольшой нагрузке, плаксивость, раздражительность, головные боли, головокружение, повышенная чувствительность к смене погоды, нарушения цикла сон-бодрствование, беспокойство, вздрагивания во время сна, который чаще всего бывает поверхностным и недолгим.
Она может быть даже у детей... ЛЕЧЕНИЕ массаж, иглорефлексотерапия, физиотерапевтическое воздействие, фототерапия, гидромассажные ванны, курортное лечение. Используются также специальные комплексы витаминов и минералов, направленных на стабилизацию повышенной нервной возбудимости. Основной курс лечения, как правило, занимает от 4 до 6 месяцев в зависимости от выраженности нарушений. В ряде случаев проводятся курсы поддерживающей терапии 2-4 месяца.
лечение-индивидуально у врача. Нормально.
симптоматика различно, как мне доктор сказал - Научись с этим жить ;)
В.
Вера .
Нужно побольше двигаться, после того как пройдет обострение.
Если страдаете вегето-сосудистой дистонией, смешайте в равных по объему частях «Корвалол» , аптечные настойки валерианы, пустырника и боярышника, а затем ежедневно утром натощак и вечером перед сном принимайте по 15 капель этой смеси. Курс лечения — 10 дней.