Болезни, лекарства

Вегето-сосудистая дистония, симптомы внутри, что думаете?

Всем привет, второй год боролся с "чем-то" и недавно понял что с ВСД. Ниже приведу пару моментов, которые считаю важными:
1. Второй год веду спортивный образ жизни, до этого всегда сидящий.
2. Давление пониженное 90/60, бывает и ниже, а бывает выше.
После физических нагрузок пульс учащается, но давление ПАДАЕТ.
3. Хр. ринит
4. Остеохондроз 1 степени
5. Потливость время от времени без объяснения причин
6. Женшени и прочите стимуляторы не дают никакого эффекта.
7. Пониженный метаболизм, на сон трачу в среднем на 20% больше чем обычный человек.
Анализы чистые
Дорогие люди, что скажите? :)
то что у вас ВСД, что тут ещё скажешь))
Валентин Литвяков
Лучший ответ
проверьте сахар
Люська :* ух ты))
Главное не паниковать, всё можно вылечить при помощи врачей!
Денис Зуев "Всё"? Да ладно =)
это не смертельно до 100 лет дживете
Вера Филина
А надо всего-навсего сходить к врачу....
No Name
ВСД не болезнь, строго говоря, а некое состояние, статус (в том числе сосудистый и парасимпатического отдела н. с) трагедии никакой нет. Менять образ жизни. Питание пересмотреть. В меру витамины. Больше гулять. Двигаться. Свежий воздух. Увеличить в меру физ. активность (не до умопомрачения), больше пить воды (до трех литров в день, уменьшение дегидрации таким образом, фокус на нормализацию метаболических процессов). Проще говоря, остеохондроз тоже не болезнь, а "нормальное" состояние позвоночника обусловленное возрастом и расплата человека за прямохождение, не лечится, но можно самому немного способстввовать "торможению" процессов старения, дегенерации опорно-двиг. аппарата (снова же питание, спорт, в меру разумные нагрузки)
Mindia Qarcivadze
Ольга Шишкова да какая дисфункция? что, потеть это не норма по-вашему? по описанию человек абсолютно здоров, всё что описано это мелочи
Vasso Василий Могла бы и АДы легенькие порекомендовать)
Айдар Саянулы Хороший ответ, только про 3 литра воды - это перебор на мой взгляд!
ВСД сама и есть синдром (а не болезнь), да и термин устарел. На техническом медицинском языке, синдром касается только набора обнаруженных характеристик. Специфическая болезнь, условие, или непорядок, возможно, идентифицируется как основная причина. Как только физическая причина была идентифицирована, слово «синдром» иногда остаётся в имени болезни.
Aleksandr Kim
А что тут говорить-то? Во-первых, если основные назначенные обследования показали, что в органике нет патологий, то нужно заниматься психосоматикой. Этим занимается ПТ. Если это мешает жить, то нужны уже АДы.
Бывает так, что самостоятельно и без медикаментов человек успокоиться не может все равно.
Дмитрий Фомин
Mindia Qarcivadze "Бывает так, что самостоятельно и без медикаментов человек успокоиться не может все равно." не каждый ПТ - панацея, Анют) Здесь можно предложить восточные практики, как йоги всякого плана и проч.. медитации
Ну вот что человеку нужно? Анализы в норме, спортом занимаетесь . Давление низкое, так это ваше родное давление, это для вас норма . Пульс при нагрузке увеличивается, это тоже норма . Потеете, так многие потеют, организм такой у вас .Спите много, это тоже индивидуальная особенность, не болезнь . Метаболизм плохой - если всю жизнь так у вас, опять же это ваша особенность . Ешьте кисломолочку, овощи, фрукты, питание раздельное, в интернете куча советов, что есть и как, чтобы пища лучше усваивалась . Проверьте печень и желчный пузырь . Я вам так скажу, что вы чрезмерно мнительны, ищете то, чего у вас нет . Включайте здоровый пофигизм и все у вас будет отлично . А вегето-дистония у многих . Мне 58, давление низкое всю жизнь . И ничего, живу .
Omar Ashyrmuhammedow
Пётр, это нормальный портрет человека, всё это в норме. Все люди время от времени потеют. После спорта у всех людей учащённый пульс. Давление низкое у большинства относительно молодых и стройных людей. И так далее. Это всё нормально. Хр. ринит у большинства людей, искривление перегородки у вас, либо неправильный уход (сухость в помещении, капли регулярно используете). Вообще нос тоже участвует в терморегуляции и выделения из носа это абсолютно нормальное явление. Пониженный метаболизм это как? поели сегодня, в туалет сходили через неделю? если каждый день стул это нормальный метаболизм.

Скорее всего ваши проблемы связаны с неким психологическим дискомфортом. так как по описанию с соматикой у вас абсолютная норма.
Mindia Qarcivadze психосоматическая медицина, видимо, только набирает обороты в РФ или?
ВСД однозначно, но не смертельно.
здоровый, радостный образ жизни!!!
без мрачных мыслей!
Шириев Oraz
Советы врачей кидайте в печку, потому что их диагнозы не помогают.
Делайте по самочувствию свою активность.
Они ставят диагноз, как мне гипертония 1 степени, дают рецепты на таблетки, потом подсаживается тело на эту дрянь, не может снижать давление без них. А болезнь не лечит. Итог-врачи идиоты.
причин может быть масса, причем не обязательно ВСД, просто врачам удобнее ставить диагнозы ВСД, диабет, онкология и еще 3-5 болезней, они так все чаще лечат по нескольким заболеваниям лечат миллионы людей, будто других болезней нет в мире..))
в твоем случае по моему тебе надо сделать следующее:
1)вылечить свой ринит, незнаю причину ее начала.. это плохо для здоровья, когда с носом проблемы
2)проверить сердце все сторонне, по моему у тебя оно слабое, надо его правильно питать и нагружать.. иначе можно его угробить еще хуже...
3)проверить организм на паразитов, у инфекциониста, основных 5 видов, сдашь анализы, если будет хоть один положительный, пролечись, и возможно здоровье улучшится
4)если есть вредные привычки алкоголь и курение, надо бросить!
Нет такого диагноза ВСД. ВСД это большая яма, куда врачи скидыват всё, когда не могут поставить диагноз. По крайней мере мне в поликлинике не дали больничный, после того как скорая поставила мне ВСД, сказали что нет такой болезни и главврач не подпишет. Хотите говорят мы вам ОРЗ напишем? Во как, с соплями дают больничный, а с тем что я 3 дня не могла встать скровати нет. Вам нужно к неврологу.
Tolib_5454 Tolib_5454
Кайрат Акимжан Да, такой болезни реально нет. Это невроз (какой-то из его видов/подвидов) У вас, скорее, астенический невроз. У него, возможно, другой.
Вино "Кагор" половину стакана ежедневно.
ВСД - в остальном мире кроме России нет такой болезни. Причина всего букета может быть любая от гепатита С до гельминтоза.
Оналбек Рыскул
от пониженного давления пей зверобой и соки моркови и свеклы по 05 литра в день
Ольга Чакирова
Нужно лечить
Рома Яковлев Я не лечу, мне норм
Да это вообще не болезнь :D ВСД - универсальный диагноз в том случае, когда что-то немножко не так, но в общем и целом неплохо, но диагноз-то какой-то писать надо))
Массаж вам в помощь. Стимулируйте сосуды. У ВСДшников они "полумёртвые". Только НЕ используйте дренажный массаж, он либо неэффективен, либо вреден.
Пейте зелёный чай (натуральный, а не в пакетиках магазинных за 5 рублей ). В зеленом чае много антиоксидантов.
Дышите медленно.
Нет такой болезни
Тут много хороших ответов главное это просто понять что всд вообще не существует ни как заболевания ни как диагноза т е всд просто помойка для множества симптомов
Самая частая реальная причина симптомов которые сваливают в мифическую всд это тревожные расстройства и панические атаки а за их диагностикой и лечением к психотерапевтам
Просто Я
Вегетативная дисфункция, по современному. расстройство вегетативной нервной системы. методы лечения есть разные, но лучшие это спорт, свежий воздух, витамины группыВ и другие не помешают, массажи позвоночника, правильные, ведь причина именно там.
Вера Попова
Владимир Альтдорф да какая дисфункция? что, потеть это не норма по-вашему? по описанию человек абсолютно здоров, всё что описано это мелочи
мне для нормализации нервной системы, здоровья и настроения помогает очень быстро пройти пешком 10 километров подряд или больше.
желательно в новом месте.
но лень, поэтому так хожу раз в неделю где-то.
я вполне серьезно. бегать много сосуды и сердце не тянут. а быстро ходить - легко.
Михаил Чернов
Какая чушь, ВСД это не диагноз, а симптомы заболевания, это не самостоятельное заболевание, ну сколько можно об этом твердить уже везде и каждому, нужно более тщательное обследование, чтобы выяснить причину и поставить более точные диагнозы, и непонятно остеохондроз какой части тела, шейный, пояснично-кресцовый или грудной, нужно более углубленное обследование, даже МРТ, а так.... здесь вообще люди далекие от медицины, чем сюда обращаться, это все равно, что спросить про диагноз у сантехника дяди Васи.
у меня такое есть, вроде живу и всё - правда укачивает жёстко
Sergio Mykulets
Половину симптомов как у меня.. или не половину а меньшк
Вегетососудистая дистония - это миф. Такого диагноза нигде в мире нет. Скажите, у людей нигде в мире не бывает пониженного давления, не трясутся ноги, не кружится голова, не холодеют руки, не подташнивает? Конечно, это все бывает. И нередко наши врачи ставят при таких симптомах придуманный диагноз «вегетососудистая дистония» . Такого диагноза нет! А симптоматика есть. И за этой симптоматикой стоят очень различные болезни.

В первую очередь болезни щитовидной железы, которая проявляется точно так же. Любому больному ошибочно могут поставить диагноз «вегетососудистая дистония» , не проверяя щитовидную железу. Под диагнозом «дистония» может скрываться множество вирусных заболеваний, которые часто никто даже не проверяет. Они тоже сопровождаются усталостью, нарушением сна, пониженным давлением, склонностью к депрессиям, легкой утомляемостью, особенно после физических нагрузок.

Под маской дистонии может быть и синдром хронической усталости, про который у нас мало кто знает. А синдром хронической усталости выделен в отдельную болезнь с особым лечением.

Разные виды эндокринной патологии, болезни сердца, онкология - нередко все это в нашей медицинской практике обозначают дистонией. Все под эту маску сбрасывают, назначают никому не нужное лекарство, леча дистонию, которой не существует.

Потом у человека вырастает зоб. И оказывается, что он три года лечился от вегетососудистой дистонии, но теперь ему поможет только операция. Кто за это ответит? У нас - никто.

Мой совет - не верить, если вам ставят диагноз «вегетососудистая дистония» . Идите к другому, квалифицированному врачу, обследуйтесь.
Источник: Дмн, врач высшей категории, бывший главврач знаменитой Кремлевки, главврач ГКБ № 71 А. Мясников, книга "Как жить дольше 50 лет"
[] [] [] Malen'kaya Pakost[] [] [] Made Остеохондроз чего?
[] [] [] Malen'kaya Pakost[] [] [] Made Симптомы то какие?
Подруга пару лет назад была примерно в таком состоянии, как Вы сейчас описали. Только к списку еще можно добавить боли в спине. Хотя про остеохондроз Вы тоже написали. Искала врачей, которые бы помогли. Нашла. Оказалось проблема была с позвоночником. Подрихтовали ее за несколько месяцев, в Европейском центре вертебрологии в Москве, на Ломоносовском проспекте, 18 (сайт vertebrology.center). Знаю, что делали ей массажи, расписали упражнения для ЛФК, все обошлось со спиной без операций. Состояние постоянной усталости и боли в спине прошли. Пришла в норму, в общем. Врачей из центра хвалила.
Нагрузки уменьшай.
+ панические атаки, депрессия, боязнь общественных мест
Evgen Sh.
ВСД- у меня тоже самое
Как я вас понимаю! Та же картина год назад! Только давление часто было ещё ниже, аж 70х40, врачи разводили руками: "Ешьте, спите, бегайте побольше". Сейчас стабильные 110х70! Помогла биополярная ткань Скринтекс, и вам очень советую. Можно, конечно, хихикнуть и продолжать прежний образ жизни и нытьё, и всё сильнее падающее давление (поверьте, даже регулярная баня с обливаниями даст вам только временный эффект), а можно прислушаться и попробовать.
Всд-нет такого заболевания, это комплекс, который распространяется на все системы. Пониженное давление -это тоже не есть гуд, но если это ваше давление-живите с ним, при учащеннии пульса давление как правило падает, а при вялом пульсе -давление повышается. Хр. ринит-это аллергия; то, что спортом начали заниматься, это хорошо, только без, желательно, что бы не повредить, потеете как бы случайно, возможно невропатолога что скажет, как расслабиться.
Лучше обследоваться. А по ходу поддерживать вой организм хорошими продуктами, прогулками на свежем воздухе, активным образом жизни и т. п. Помимо лекарств (если вам их назначат), можно пользоваться магниторезонансными лечебными приборами, вроде такого - https://elamed.com/dlya-domashnego-primeneniya/produktsiya/almag-01 . Какая-то польза определённо будет.
К терапевту однозначно
Почему причину ВСД находят в слабых сосудах, и советуют их укреплять? На мой взгляд причина в неврозе и лечить надо психику.
Кайрат Акимжан Потому как бездари и тупари.
ВСД
Жалобы то есть какие-то на самочувствие? Например усталость, которая не позволят работать, или постоянная головная боль, или головокружение? С чем "боретесь" то, или просто заняться нечем?
Из всего вами перечисленного - единственный симптом это потливость без объяснения причин, всё остальное - обыкновенные данные о состоянии вашего здоровья. Пониженное давление - и? (оно же не 60/30). Спите не 8 часов, а 9 - и?? (не по 11-12 же). Хр. ринит - и что дальше??? (Он есть у огромного кол-ва людей)
Если у вас ВСЕ эти симптомы появились ровно 2 года назад - идите к нормальному врачу и сдавайте еще раз более глубокие анализы. К нормальному врачу значит не в гос. поликлинику, а к тому где нужно заплатить деньги, с опытом работы за рубежом, со стажем лет 20+, с ученой степенью
Если все эти симптомы у вас на протяжении всей жизни - опасной может быть только потливость
Подскажите, а противопаразитарную чистку не делали случайно? есть такая закономерность: если делать регулярную чистку растительными препаратами, многие симптомы ВСД исчезают...
Вячеслав Вощаникин я лечился от лямблиоза пол года назад, никак не почувствовал.
Очень многим людям в наше время знакомо название вегето-сосудистая дистония. При различных неврологических обследованиях врачи пишут в карточку больного именно этот диагноз. Судя по частоте подобных заключений можно сделать вывод, что ВСД является довольно распространенной проблемой. Однако далеко не все знают, что же такое вегето-сосудистая дистония. Какие симптомы вегето-сосудистой дистонии? Насколько оно опасно для здоровья? Какие существуют современные лекарства и методы диагностики и лечения этого заболевания?
У меня была ВСД по НЦД давно, вылечил за один день, больше не повторялась никогда
Veronica Vivien
ВСД это комплекс симптомов но не сама болезнь
Тоже самое