Болезни, лекарства

Можно ли какими-то дедовскими методами избавиться от желчнокаменной болезни? У кого есть такой опыт?

Очищение печени: минимум в течение недели перед чисткой печени надо промыть толстый кишечник с помощью клизм. Они делаются из расчета: 2 литра кипяченой воды комнатной температуры с добавлением 2 столовых ложек яблочного уксуса или 1 столовой ложки свежевыжатого натурального лимонного сока. Не применять лимонную кислоту! Клизмы делать утром после естественной дефекации. Можно повторить клизму еще и вечером.

Все это время питание должно быть легким - много клетчатки и минимум белка. Такую диету соблюдать 4 дня минимум.

Потом перед очищением печени 3 дня пить только яблочный сок. Ничего, кроме яблочного сока ни есть и не пить даже воду. Продолжать делать клизмы. На третий день сокового голодания приступить к очищению печени. В 17.00-18.00 (это биологический час печени) приготовить 200-300 гр. оливкового масла и 200-300 гр. свежевыжатого лимонного сока. Лечь правым боком на теплую грелку и принимать подогретое до температуры тела оливковое масло - по 30-45 гр. , это рюмочка. Запивать таким же количеством лимонного сока. Все это делать лежа с интервалом в 15 минут, пока все не выпьете. Процедура займет 2-2,5 часа. Все это время не вставать с постели.

Если будет тошнить - можно нюхать корочку ржаного хлеба, или полоскать рот после каждого приема масла и лимонного сока. Если очень сильно тошнит, то надо дождаться пока пройдет приступ тошноты и только после этого пить следующую порцию.

После того, как все будет выпито надо постараться заснуть. Утром начинать делать клизмы через каждые 1-2 часа. Будет выходить желчь, холестериновые пробки и желчные камни.

Если заснуть не удается из-за тошноты или головной боли, можно делать клизму вскоре после процедуры.

Очищение печени рекомендуется проводить 1 раз в три месяца.

Баня: от желчных болей полезно почаще париться в русской бане.

Сироп из свеклы: взять несколько корнеплодов свеклы, очистить, порезать и варить их длительное время, пока отвар не загустеет и не станет как сироп. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды. Курс лечения очень длительный.

Рассол квашеной капусты: ежедневно принимать рассол квашеной капусты по 0,5-1 стакану 3 раза в день до еды. Лечение продолжать 1,5-2 мес.
Котэ_ Под _Наркотэ
Лучший ответ
согласна с Алиной. Это довольно опасно, лучше проконсультироваться с хорошим доктором
Irina Klaus
тюбаж известен уже 100 лет.
Игорь Михайлов
лучше не надо, врачи утверждают, что это очень опасно, камень может целиком выскочить, а дальше застрянет, начнется желтуха и др