Болезни, лекарства

очeнь сильно потeю. Кaк с этим бороться? очeнь сильно потeю. Кaк с этим бороться?

Maia Prikolnaya!!
Наше тело устроено так, что с помощью потовых желез из организма выводятся токсины, влага и другие вещества. Сам по себе пот не пахнет. Неприятный запах появляется в следствии разложения веществ и из-за бактерий, которые живут на нашем теле. Обычно для того, чтобы избавиться от неприятного запаха пота, достаточно принять душ и сменить одежду. Но некоторым эти простые процедуры не помогают, их потовые железы работают так интенсивно, что запах пота преследует их даже тогда, когда никаких причин для этого, казалось бы, нет.
В этом случае необходимо обратиться к врачу, который посоветует лечение. Важно отказаться от большого количества пряностей, следить за своим питанием, пить больше жидкости и соблюдать все правила личной гигиены.
Обильный пот называется гипергидроз. Появиться он может при гиперфункции щитовидной железы или когда вы принимаете лекарства. Но полностью выяснить причину выделения пота у человека нельзя. Одни люди потеют сильно, другие не очень. Пот не имеет запаха, но когда происходит размножение бактерий на коже, они начинают выделять неприятный запах.
То какой у нас запах пота влияет наше питание, генетические особенности, возраст, лекарства, настроение и даже специальность. Как избавиться от обильного пота, как предотвратить этот неприятный запах.
1. Чтобы меньше потеть носите только натуральные ткани. Они дают дышать коже, в отличие от синтетических тканей.
2. При обильном выделении пота избегайте большого скопления людей. Не пейте горячие напитки в жару.
3. Вы должны регулярно очищать кожу лосьоном, принимайте чаще душ-утром и вечером.
4. Чтобы избавиться от запаха пота пользуйтесь дезодорантами или антиперспирантами. Антиперспиранты являются лучшими защитниками при борьбе с запахом. Они способствуют блокированию сальных желез и пор.
5. Если вы полный человек займитесь спортом, таким образом, вы сожжете уменьшить выделение пота.
6. Ежедневно принимайте душ с антибактериальным мылом.
7. В состав вашего дезодоранта должен входить цинк и алюминий. Эти металлы препятствуют размножению бактерий на теле, которые выделяют неприятный запах.
8. Как можно меньше употребляйте острую и сильно пахнущую пищу. Такая пища способна повлиять на запах тела.
9. Ваша одежда всегда должна быть сухой. На мокрой одежде бактерии начинают активно размножаться.
10. Постоянно мойте и на сухо вытирайте ваши ноги.
11. Сходите хотя бы раз в неделю в сауну или баню, в парилку.
Анжела Цыганова
Лучший ответ
Масло чайного дерево при потливости: масло наносится утром на чистые сухие подмышки, оно впитывается быстро, но можно минут через пять промокнуть салфеткой.

Ванночки с настоем ромашки: если ноги сильно потеют, ежедневно делать вечерние горячие ванночки с настоем ромашки (6 столовых ложек соцветий заливают 2 литрами кипятка и настаивают около часа) . Можно ограничиться и протиранием ступней обыкновенной заваркой.

Водка против потения ступней и запаха: протирать водкой ступни каждый день перед сном, и запах со временем исчезнет.
не напрягаться. не напрягаться. не напрягаться. не напрягаться.
сходи ко врачу, потовые железы сейчас удаляют.
но есть много минусов.... что для тебя важнее, нормальный обмен минералов или пот?
Иван Кочнев
Проверь щитовую железу.
Татьяна Бегун
на самом деле лучше не парься.... просто мойся по чаще и только ) всё что можно сделать - удалить потовые железы, но это к добру не приведёт.. . а хотя. . фиг его знает )))
больше движения спорт